Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Березень » 20 » Как легко решить проблему меблировки мансарды
15:07
Как легко решить проблему меблировки мансарды

Современные технологии строительства наряду с энергосберегающими материалами позволяют перестраивать комнаты под крышей дома в жилые помещения. В них уютно, комфортно и даже немного романтично. Но конструктивные особенности помещения создают, казалось бы, нерешаемые трудности. Если отделку выполнить не так сложно, то с подбором подходящей мебели возникает масса проблем.

В этом случае нужно решить две задачи: эффективно использовать пространство и обеспечить достаточно места для хранения вещей. Неудобства создаёт наклонная стена, которая мешает установке мебели стандартного образца. Найти решение несложно, дочитайте статью до конца — и вы узнаете, как обустроить мансарду практично, удобно и максимально комфортно для проживания.

Меблировка помещения сложной конфигурации

Если дизайнер, к которому вы обратились со своим проектом, скептически относится к идее создать оригинальный интерьер в комнате нестандартной формы, значит, нужно обращаться к другому специалисту. Решение всегда есть, но иногда, чтобы его найти, нужен креативный подход.

Например, мансардные шкафы могут быть изготовлены по индивидуальному проекту. Они будут вместительны и удобны для использования. Особая система открывания дверей — гармошкой — экономит пространство. Даже в небольшой комнате можно создать уютную атмосферу и привлекательный дизайн, обеспечивая максимальное удобство эксплуатации системой хранения.

Какие шкафы можно установить в комнате, расположенной под крышей

Мансарда тем и хороша, что позволяет рационально использовать дополнительную площадь. Каждый квадратный метр в коттедже играет важную роль. Когда появляется такая возможность, жильцы могут позволить себе обустроить библиотеку, рабочий кабинет, спортивный зал. Такие помещения удобно размещать на первом этаже. А на чердаке оборудуют спальни или гардеробные. Это комнаты, которые посещаются не так часто.

Обратите внимание: если в семье есть дети подросткового возраста, мансарда — это лучший вариант для обустройства там многофункционального пространства для тинейджера

Хранить одежду и другие вещи необходимо в любом случае, независимо от того, кто будет проживать в комнате под скатной крышей. Поэтому шкаф здесь устанавливать обязательно. Но в маленьком помещении не всегда удобно пользоваться распашными дверями в таких конструкциях. Но это необязательно. Инженеры компании «Свободный стиль» используют другое решение. Установка откатных створок, которые работают по принципу «гармошка», решает проблему маленького пространства. К такому шкафу удобно подойти, открыть и достать любую вещь, даже если рядом стоит другой предмет мебели, например, кресло, диван или кровать.

Создаём удобство и комфорт

Первую задачу, которую нужно решить хозяевам дома, — это стиль помещения. Для мансарды не обязательно делать привязку к нижнему этажу, здесь может быть своя атмосфера. Мебель, изготовленная под заказ по индивидуальным замерам, не ограничивает хозяина в выборе цвета и материалов. Это даёт возможность воплотить самые смелые идеи. Создать гармонию и единство дизайна не проблема при таком подходе.

Специалисты, у которых есть огромный опыт, подскажут, как организовать внутренне пространство шкафа, чтобы он вмещал все необходимые вещи. Конструкция изделия будет максимально удобной для эксплуатации, поскольку система хранения будет разрабатываться с учётом особенностей формы помещения. Даже наклонные стены не станут помехой, а лишь придадут креативности для поиска лучшего решения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 806 | Добавил: adminA | Теги: меблировка, мансарда | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]