Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » Как корректно настелить линолеумное покрытие?
10:07
Как корректно настелить линолеумное покрытие?

Вовсе не обязательно быть строителем, чтоб постелить линолеум правильно. Занятие это несложное. Вы легко с ним справитесь, если будете соблюдать нижеприведенные советы.

В процессе приобретения линолеумного покрытия, обратите внимание, на его ширину. Покупайте линолеумное покрытие, которое подходит по ширине к размеру Вашего помещения. Так Вы сможете избежать образования излишних швов.

Во многих специальных магазинах строительных материалов просчитывают необходимое количество линолеумного покрытия. За умеренную плату Вам помогут раскроить это полотно согласно планировке Вашей квартиры.

Настилайте линолеумное покрытие исключительно на ровный и чистый пол. Никогда не укладывайте линолеум на старое покрытие пола. Только в редких случаях допускают укладку линолеумного покрытия на предыдущую финишную отделку. Так, линолеум можно стелить только на старое линолеумное покрытие либо на пол из дерева. Однако прежде чем настилать новый линолеум, старое покрытие для пола ремонтируют и укрепляют.

Перед тем как укрепить линолеумное покрытие, дайте ему хорошо выровняться и отлежаться (не меньше трех суток).

Линолеумное покрытие можно стелить несколькими методами:

1. Применяя клеевой состав или соответствующую мастику.

2. Не применяя вспомогательные клеящие вещества.

Но учтите: если проклеивать покрытие, оно будет служить гораздо дольше.

Можно также применять двустороннюю клейкую ленту для строительных работ. В малогабаритных комнатах можно запросто обойтись без дополнительного закрепления линолеумного покрытия. Достаточно просто придавить его порогом и плинтусами.

Вот и все. Заключительным штрихом при укладке линолеумного покрытия будет сварка швов. На стыках полотен применяют холодную сварку. Сварка обязательно должна подходить по цвету (либо просто быть полностью прозрачной).

Еще одной дополнительной разновидностью сваривания швов является горячая сварка с применением фена для строительных работ. В данном случае соединяющим материалом будет само линолеумное покрытие. В самую последнюю очередь закрепите плинтуса, подходящие по цвету, по периметру помещения и надежно укрепите порог.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1446 | Добавил: adminA | Теги: как настелить линолеумное покрытие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]