Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 27 » Как быстро продать квартиру: агентство недвижимости в Москве и Подмосковье выбрать непросто
11:58
Как быстро продать квартиру: агентство недвижимости в Москве и Подмосковье выбрать непросто

Продажа квартиры в Москве дело рисковое

Продажа квартиры является длительным и напряжённым процессом, так как такая сделка имеет множество деталей. Чтобы найти нужного приобретателя и выгодно продать недвижимость необходимо знать несколько важных моментов. Кроме того не стоит забывать, что продажа квартиры в Москве дело рисковое, а поэтому лучше всего обратится за помощью в квалифицированное агентство недвижимости. Собственно говоря, вам не стоит забывать о моментах, которые мы расмотрим в данной статье, но кроме этого мы рекомендуем обратится за помощью к настоящим профессионалам. К примеру, о всех нюансах продажи квартиры в Москве написано подробно в Интернете.

Документы

Для начала нужно убедиться в актуальности всех имеющихся на квартиру документов. Также нужно обязательно проверить данные технического паспорта на предмет ошибок. Так как необходимость срочного исправления неточностей повлечёт за собой дополнительные расходы.

Необходимо оформить свидетельство в специальной службе, выписать всех членов семьи и освободить помещение. Подобные действия могут значительно увеличить шанс на быструю продажу имущества.

Подготовка недвижимости

Необходимо как следует подготовить квартиру к приходу покупателей. При желании нужно провести косметический ремонт и полностью освободить помещение. Также необходимо избавиться от необычных дизайнерских решений, если таковые имеются.

Также необходимо обратить внимание на прилегающую территорию. Например, подъезд и детскую площадку. Лучше всего привести лестничную площадку в порядок и акцентировать внимание на присутствующих объектах инфраструктуры. Желательно чтобы по приходу потенциального покупателя в квартире пахло свежим кофе или выпечкой. Этот психологический ход поможет оказать нужное впечатление на посетителя.

Помощь профессионалов

Помощь по оформлению необходимых документов окажет специализированное агентство. Но сначала нужно выбрать это самое агентство. Для этого стоит обратить внимание на опыт работы такой организации, возможные риски, список услуг, расценки и сроки выполнения работы. Затем нужно заключить договор с понравившимся агентством.

После этого нужно оценить жильё. Наиболее точные данные можно получить в риэлтерской компании. Эта процедура чаще всего проводится бесплатно. Далее, риелтор должен провести рекламную кампанию, например, в интернете или журнале. После чего появится потенциальный покупатель.

Последний этап

Этот этап соответствует оформлению сделки и передачи необходимой суммы. Документ о передачи жилья нужно обязательно заверять у нотариуса. Эта процедура позволит избежать возможных рисков.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1451 | Добавил: adminA | Теги: продажи квартиры в Москве | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]