Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 15 » Качество и надежность в производстве: основные меры
14:13
Качество и надежность в производстве: основные меры

 

 

Производимых сегодня товаров очень много: бытовая техника, мобильные телефоны, специальное оборудование и пр. В любом случае современные потребители смотрят на качество исполнения этих товаров и только потом покупают. Поэтому качество продукции – это первоочередная задача любого предприятия.

Для надежности и качества выпускаемой продукции предприятиями могут проводиться следующие меры:

  1. Внедрение современного оборудования;
  2. Повышение квалификации проектных работников, а также исполнителей работ;
  3. Использование в производстве продукции только качественных материалов;
  4. Проведение маркетинговых исследований, соцопросов покупателей продукции касаемо вопросов качества;
  5. Вкладывание денег в научные разработки новых методов получения продукции.

Эти меры, естественно, не останутся бесполезными, все они способны привести к повышению качества продукции. Так, например, производство должно постоянно пополняться новым оборудованием, которое обладает большей точностью перемещения рабочих органов, что, естественно, положительно скажется на точности выпускаемой продукции и ее качестве. В результате повысится срок службы выпускаемой продукции до первого капитального ремонта, а это – повышение надежности.

Для разработки правильной конструкторской и технологической документации (основы получения любого изделия) руководство должно отправлять своих инженерных сотрудников на курсы повышения квалификации, чтобы они узнавали новые программные среды для проектирования и расчета продукции. В результате использования таких программ значительно повышается производительность труда. Только представьте, что еще 15 лет назад все чертежи на предприятиях чертились вручную, а сегодня для это предназначено множество различных программы, которые значительно упрощают процесс.

Наверное, все помнят, насколько надежными и качественными были автомобили конца прошлого века. Это обусловлено использованием качественных материалов, а также закладываемыми коэффициентами запаса прочности, которые использовались ранее. В нынешнее время ввиду недостаточно большого количества ресурсов ведется постоянное внедрение новых материалов, которые позволяют при схожих технических характеристиках значительно облегчить конструкцию, а также сделать ее более компактной и красивой.

Для внедрения новых качественных материалов требуется постоянное плотное сотрудничество научных работников с предприятиями, которые осуществляют выпуск продукции на потребительский рынок. Поэтому важно участие предприятий в поддержке научных исследований, которые проводятся в университетах. В результате их плодотворного сотрудничества значительно повысится качество и надежность в производстве.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1744 | Добавил: adminA | Теги: качество и надежность в производств | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]