Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 23 » Японский минимализм в гостиной
22:05
Японский минимализм в гостиной

Многих привлекает японская культура, а японский стиль интерьера входит в десятку самых популярных и обожаемых стилей. Многим заказчикам нравятся дизайнерские решения в японском стиле. Несмотря на такую популярность, лучшим решением будет оформление в японском стиле не всего дома, а, например, холла или гостиной. Можно создать небольшой уголок Японии, где будут располагаться артефакты этой страны. Это может быть кимоно, ветка сакуры, японские вазы, скульптуры, сервизы и прочее. Всё будет зависеть от ваших личных предпочтений.

Помните, что в японском стиле преобладают сдержанные, спокойные и умиротворённые черты. Здесь будут присутствовать некоторые нотки скрытности и уединения. Следует избегать кричащих тонов и расцветок. Для японцев дом означает нечто большее, чем просто строение. Каждый японец, который находится в плохом расположении духа, идёт излечится в свой дом. Спокойная цветовая гамма в тёплых тонах помогает успокоится и набраться сил. Приветствуется простая мебель без узоров и мелких деталей. В почёте натуральные оттенки.

В японском стиле широко используется стекло и дерево. Мебель должна быть простой и функциональной. Здесь царствует минимализм. Стены должны быть ровными, приятной цветовой гаммы. Японцев можно смело назвать знаными ценителями природы. В классическом понимании японского стиля на окнах даже нет занавесок, чтобы они не мешали созерцать природу.

Современные дизайнеры используют панельные жалюзи или занавески лёгкой фактуры, которые не отягощают пространство. Они должны быть лёгкими и светлыми, выполненные из натуральных тканей. Японский стиль подразумевает много света в комнате. В обивке мебели предпочитают однотонные светлые цвета. В осветительных приборах отдают предпочтение в простой и лаконичной форме.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1447 | Добавил: adminA | Теги: минимализм, гостинная, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]