Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 10 » Избавляемся от неприятных запахов в доме подручными средствами
12:53
Избавляемся от неприятных запахов в доме подручными средствами

Есть люди, которые по-разному могут воспринимать разную информацию. У кого-то больше получается воспринимать вещи визуально, кто-то полагается на свой слух, а для кого-то важны тактильные ощущения. Есть же люди, которые воспринимают окружающий мир с помощью запахов.

Такие люди запахи воспринимают особенно остро, а потому именно им пригодятся те несколько способов, с помощью которых можно избавиться от неприятных запахов в доме. Например, если у вас есть кладовка, где хранятся продукты, то там всегда может быть запах сырости и затхлости. Для этого поставьте в помещение небольшую миску с древесным углём, который обладает замечательной способностью поглощать запахи. Естественно, что древесный уголь периодически нужно менять.

Если у вас есть деревянная хлебница, а дома всегда много хлеба, который не успевает съедаться, то хлебницу стоит протереть обычной тряпкой, смоченной в уксусе. Тогда здесь никаких специфических запахов накапливаться не будет.

Чтобы избавиться от неприятного запаха внутри холодильника, стоит пару кусочков чёрного хлеба раскидать по всем полкам и пару часов холодильник не открывать вообще. Только не жалейте хлеба, его понадобиться пару буханок.

Чтобы избавить от неприятного запаха заварочный чайник, его стоит хорошо-хорошо вымыть, насухо вытереть, а потом положить на самое дно небольшой кусочек сахара. Полоскать термос тоже стоит с водой, смешанной с уксусом. Впрочем, уксус подходит практически для всей посуды, которая неприятно пахнет. Именно уксус может избавить посуду от неприятного запаха рыбы, квашеной капусты и лука.

Если сильно пропахла чем-то неприятным сковорода, то её нужно поставить на огонь, хорошенько накалить, а после кинуть туда заваренные листочки чая. Если речь идёт о запахе лука, которым пропах нож, то достаточно его протереть растительным маслом. А если есть другие металлические предметы, которые пропахли луком, то их нужно тщательно протереть сухой солью.

Но ещё лучше тщательнее мыть посуду. Благо, современные моющие средства отлично избавляют от любых запахов, даже самых неприятных. Главное - приложить старание!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1303 | Добавил: adminA | Теги: Дом, подручные средства, избавляемся от неприятных запахов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]