Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 2 » Итальянский сад: классика садово-паркового искусства
11:31
Итальянский сад: классика садово-паркового искусства

Жилой дом и расположенный позади сад могут образовывать гармоничное единство, особенно если это сад в итальянском стиле. Такой сад позволит вам наслаждаться средиземноморским воздухом даже в холодные серые зимы.

Конечно, если у вас есть шенгенская виза, вы можете и не создавать такой сад, а просто съездить в Италию. Но вы когда-нибудь вернетесь, и тогда, именно этот кусочек Италии напомнит о южном солнце и свежем ветре.

Исторический итальянский сад – это классика садово-паркового искусства. Во времена итальянского Возрождения люди предпочитали строить загородные виллы, чтобы насладиться тишиной вдали от суеты городов. Именно тогда зародилась традиция включать сад в жилой комплекс, что прекрасно вписывалось в общую картину, и как нельзя лучше отражало личность владельца.

При проектировании итальянского сада нужно обязательно придерживаться геометрических пропорций, это значит, разделить территорию на множество мелких секций, оборудовать системой с проточной водой, так как все это важные отличительные черты сада в итальянском стиле. Для этого вы можете, например, построить бассейн или фонтан, вырыть пруд или ручей. Средиземноморский сад означает, что такие растения, как кипарисы или оливковые деревья, обрезаются в соответствии с определенными узорами.

Не забудьте запланировать дорожки для своего итальянского сада, по бокам которых можно высадить различные кустарники или разбить цветники. А если вы закажите у профессионалов создание скульптур, то это отлично впишется в концепцию сада этого стиля.

При создании средиземноморского сада важно правильно сочетать цвета. Выбирайте теплые цвета, такие, как солнечно-желтый, оранжевый, красный. Также очень стильно выглядит сад при доминировании терракотовых оттенков.

Конечно, не все растения для итальянского сада можно найти в наших широтах. Можно, конечно, использовать альтернативные виды, но истинную средиземноморскую атмосферу способны создать только истинные средиземноморские растения.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1374 | Добавил: adminA | Теги: классика садово-паркового искусства, итальянский сад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]