Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 1 » Использование ЖБИ в строительстве
12:20
Использование ЖБИ в строительстве

Использование железобетонных изделий в современном строительстве

Железобетонные изделия (ЖБИ) смело можно отнести к одним из наиболее широко применяемых и востребованных в современном строительстве материалов. Их использование позволяет значительно удешевить и существенно ускорить различные процессы строительства. А, благодаря долговечности и высокой прочности железобетона, элементы и объекты, в конструкции которых применён железобетон, отличаются повышенной надежностью и весьма длительным сроком эксплуатации.

Железобетонные изделия выпускаются в широком ассортименте. Существует довольно много их видов. Это и блоки для сооружения фундамента, и дорожные плиты, и забивные сваи, и кольца, и плиты перекрытий, и почти все прочие элементы конструкции различных сооружений. Приобрести же ЖБИ железобетонные изделия по самой оптимальной цене на рынке России можно онлайн с помощью специализированного ресурса otcom.net.

Каждый из перечисленных видов железобетонных изделий используют в соответствии с их предназначением, хотя некоторые виды ЖБИ могут применяться и в иных сферах строительства. Так, к примеру, плита аэродромная, созданная для сооружения сборных покрытий временных аэродромов, или же аэродромов постоянного базирования, может применяться и для прокладывания городских дорог под автотранспорт большой грузоподъёмности. Она также может быть использована при сооружении складских помещений и для обустройства иных объектов, а также промышленных территорий.

По предназначению железобетонные изделия разделяются на несколько главных групп: они могут быть сделаны специально для использования в строительстве дорог, для электросетевого строительства, для устройства внешних инженерных систем, для сооружения различных построек (жилых и иного назначения) и пр. ЖБИ также могут быть и не типовыми, изготовленными специально для сооружения конструкций по индивидуальному проекту.

Железобетонные изделия широкое применение находят и при обустройстве городских и загородных территорий. Из них возводятся ограждения, обустраиваются различные участки и многое другое. Таким образом, можно отметить, что железобетонные изделия используются практически везде. Именно поэтому спрос на ЖБИ у потребителей постоянно возрастает, особенно на фоне растущих объёмов строительства и реконструкции.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1557 | Добавил: adminA | Теги: жби железобетонные изделия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]