Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Серпень » 22 » Использование полосок в интерьере
07:25
Использование полосок в интерьере

Среди всех существующих рисунков не только в одежде, на которую нередко распространяются внушительные скидки в магазинах, но и в интерьере, одной из самых популярных была, есть и будет полоска. Несмотря на внешне кажущуюся простоту и обыденность, полоска может стать той изюминкой, которой так не хватает для создания совершенно необыкновенного, и главное стильного интерьера.

Так, вы должны знать, что выбрав вертикально расположенные полосы для стен, вы зрительно сузите помещение, а если остановитесь на горизонтальных, то сможете убрать излишки высоты. Чтобы добиться максимального эффекты, вы можете совместить полосатый рисунок на стенах с полосатым рисунком на полу. Особо хорошо и выгодно в узкой прихожей будет смотреться напольное покрытие в интенсивную горизонтальную полоску, которая зрительно расширит пространство.

Кроме визуального изменения объемов помещения с помощью полоски можно придать интерьеру большей строгости и сдержанности, а возможен и другой вариант - "полосатое" помещение может стать более выразительным и насыщенным благодаря столь оригинальному акценту. Например, оживить спокойный интерьер, выполненный в нейтральной цветовой гамме, можно с помощью броского полосатого напольного покрытия, которое, правда, нужно правильно подобрать по тону. Такая "изюминка" в дизайне способна смягчить чрезмерную строгость и лаконичность, а также способна создать в интерьере нотку тепла и уюта.

Стоит отметить, что "полосатости" в интерьере можно добиться не только традиционным чередованием цвета, но и путем изменения фактуры. Так, очень красиво и гармонично могут смотреться стены помещения, отделанные деревянными рейками. Но это не значит, что чередование цветов - это обыденное решение для современного интерьера. Можно, например, для ванной комнаты взять плитку разных цветов, но одинаковой фактуры, и уложить ее полосами. В таком варианте было бы неплохо использовать два контрастирующих цвета или же несколько бледных оттенков.

Также, учтите, что полоска может украшать не только пол и стены в вашем доме, но и многие другие предметы. В буклетах, которые предлагают дизайнеры, вы сможете найти много оригинальных решений, в которых полоске отведена своя роль: она может быть на мебели, на дверях и т.д. Не приходится говорить о многообразии полосатых аксессуаров - это могут быть покрывала, полотенца, скатерти, посуда, ковры и многие предметы, которые украшают наш быт. Поэтому решившись на создание такого "полосатого" интерьера, вы просто обязаны продумать все до мелочей, чтобы получилось необычно, оригинально и красиво, а не вычурно и неуместно.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 898 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, использование, полоска | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]