Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Січень » 25 » Ипотека: что нужно знать
07:24
Ипотека: что нужно знать

Для каждого человека дом – это место, куда хочется возвращаться, где чувствуешь себя защищенным. Но, к сожалению, многие жители не имеют своего жилья и вынуждены его снимать. Съемное жилье – это очень дорого, особенно если снимать жилье в больших городах или столице. Хозяева жилья порой гнут непомерную цену, но на улице жить никому не хочется, поэтому человек вынужден платить эти деньги. Но, ни в одной съемной квартире нет ощущения домашнего уюта, нет ощущения того, что ты дома.

В конце концов, многие из таких людей решаются взять ипотеку и не скитаться больше по съемным квартирам.

В среднем, если брать Российскую Федерацию, процент годовых составит примерно 14%. Однако в разных банках и процент разный. Есть такое понятие как дешевая ипотека. Она позволяет неплохо сэкономить свои средства. Результатом такой ипотеки станет уменьшение расходов на переплату за пользование кредитом. А значит, и уменьшает сумму самого кредита.

Получить ипотечный кредит довольно сложная задача, поэтому стоит постараться уменьшить свои расходы и время. Для этого нужно использовать льготные условия ипотеки. Первое что нужно запомнить, заявка на кредит может подаваться сразу в несколько банков и это не будет ошибкой.Предварительное решение по вопросу банк должен предоставить в течение от 3 до 7 суток. Но решение это должно быть обязательным. Если же в кредите отказано, то обязательно должна быть указана причина отказа. Заявка, поданная на ипотечный кредит, рассматривается бесплатно. Платежи можно выплачивать двумя способами. К тому же, страхование ипотечного жилья дает определенную скидку. А в некоторых банках еще можно снизить процентную ставку до 0,5%. Если сумма большая, то 0,5 процента это довольно ощутимая разница. Сэкономив на ипотеке, можно приобрести мебель в дом. Средний срок ипотечного кредита, если сумма достаточно большая -  15-30 лет.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1677 | Добавил: adminA | Теги: квартиру в ипотеку в пушкино | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]