Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 22 » Интерьер в индийском стили
15:23
Интерьер в индийском стили

Индийский стиль для жилых помещений - это красиво, уютно и необычно. Он до сих пор сохранился с тех времен, когда в Индию прибыли британцы, т.е. уже более 300 лет.

Это обилие ярких красок и декора, который усовершенствовали простыми формами, затейливой роскошью, которая в свою очередь сочетается с аскетизмом. Серого цвета в таком стиле не существует, нужные яркие подушки ярок-синего, малинового, бирюзового, оранжевого или красного цвета.

Покрывало на кровать подойдет с орнаментом "индийский огурец". На стену можно повесить панно, что сделано из кусочков блестящей ткани, которое создали индийские мастерицы. На интерьере в индийском стиле обязательна грубая отделка стен. Здесь не должно быть обоев, лишь ярко выраженная фактурность и сочные цвета, можно украсить стены домоткаными индийскими коврами, фресками и лепниной.

Для однокомнатной квартиры находкой будет ширмы, ими можно отделить зону отдыха, рабочую зону и столовую. В таком интерьере уместны вазы, мраморные настенные панно, статуэтки из бронзы, подойдем к нему деревянное ведро и тележное колесо. Мебель создается вручную индийскими мастерами из тика и бамбука, палисандра и грецкого ореха, черного или красного дерева.

Мебель массивная и с достоинством выдержит испытание временем, не рассохнется и не деформируется. Мебель в индийском стиле декорируют рельефной резьбой, позолотой, нарядной росписью, слоновой и верблюжьей костью полудрагоценными камнями, керамическими вставками и мраморными пластинками. Стоит не забывать, что скоро Новый год и индийский сувенир может стать прекрасным подарком к этому празднику.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1683 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, Индийский стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]