Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Листопад » 11 » Интерьер спальни: как не ошибиться
15:45
Интерьер спальни: как не ошибиться

Интерьер спальни: как не ошибиться

Спальня это, пожалуй, самая укромная, интимная комната во всем жилище. Там человек максимально расслаблен и беззащитен. Именно в спальне мы хоитм покоя и уюта, скрыться даже от самых любимых и дорогих гостей, детей и домашних питомцев. Что следует предусмотреть в интерьере спальни, чтобы эта комната стала вашей любимой, а не просто местом отдыха? Рассмотрим пять грубых ошибок, которые допускают при создании интерьера спальной комнаты.

Разнородное освещение

Казалось бы, спальня предназначена для сна, ну или максимум, для чтения книги на ночь, зачем уделять большое внимание свету? И это большая ошибка. Атмосфера в любой комнате больше чем наполовину зависит от освещения. Днем в спальне много естественного света? Она будет казаться просторнее и свежее. Вечером же необходимы камерные источники света - бра, прикроватные светильники.

Присмотритесь к подсветке пола или кровати - современные решения позволяют создать уютную сказочную атмосферу. Поэтому также помните, что вы можете заказать корпус для светодиодной ленты на сайте lprof.com и создать в спальне поистине приятную атмосферу. Ведь освещение с помощью LED ленты - именно то, что необходимо в спальне.

Кровать - святая святых

Частый и, пожалуй, единственный вопрос, связанный с кроватью - это ее месторасположение. Согласитесь, комфортный сон зависит не только от качества кровати, климата в комнате, но и порой от места, на котором эта кровать стоит. В одном углу - хорошо, в другом - совершенно не спиться!

Не бойтесь экспериментов и ищите идеальное местечко для кровати на практике - двигайте, перемещайте. Совет: хорошо и комфортно спится, если с кровати видна входная дверь в комнату, это своего рода психологический прием.

Напольное покрытие

Все мы знаем поговорку "встал не с той ноги". Так вот, чтобы каждое утро было удачным, следует вставать с любой ноги, но на правильное напольное покрытие. Чаще всего ковры располагают по центру и до кровати они не всегда достают. Голыми ногами с утра на холодный пол - какое уж тут настроение!

Добавьте к большому центральному ковру маленький прикроватный и пусть он будет похож на него по стилю и цвету. Создастся не только настроение и стиль, но и небольшая приятная мелочь с утра.

Спальня - та комната, где мы проводим половину жизни, ведь именно столько мы уделяем сну. Создайте свой неповторимый интерьер и не совершайте ошибок!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 927 | Добавил: adminA | Теги: лента, корпус, светодиодная, спальня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]