Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 10 » Интерьер рабочего кабинета
17:06
Интерьер рабочего кабинета

Рабочий кабинет должен быть уютным, и вместе с тем предоставлять возможность для продуктивного труда. Рабочий кабинет не обязательно должен быть организован в отдельной комнате, он может также располагаться в гостиной либо другой комнате, имеющей иное изначальное назначение.

Интерьер рабочего кабинета волнует любого человека, который его имеет или нуждается в нем. Начинается рабочий кабинет, как правило, со стола, который, по мнению многих, должен располагаться у окна – в том месте, где наибольшее количество света. Однако в век компьютеров у человека отпадает необходимость писать на бумаге, а поэтому свет из окна отодвигается на второй план, а во многих случаях, наоборот, служит помехой.

Стол, на котором устанавливается компьютер, должен быть удобным. Кстати говоря, выдвижная подставка под клавиатуру неудобна – руки на весу быстро устают. Лучше всего использовать стол с полукруглой столешницей, которая будет обтекать вас.

На настольной лампе для освещения лучше не останавливаться, так как работа с единственным источником света быстро утомляет глаза. Лучше всего сочетать настольную лампу с лампой, висящей под потолком. Верхнее освещение должно быть мягким и рассеянным, в отличие от настольной лампы.

В остальном, комфорт рабочего места зависит от выбранной цветовой палитры. Кстати говоря, цветовую палитру лучше выбирать, исходя из стиля, в котором оформляется интерьер рабочего кабинета. Кроме того, выбор цветовой гаммы будет зависеть от вашего темперамента. Если вы любите спокойствие, вам подойдет нежная гамма пастельных оттенков, оттенков белого и голубого. В случае агрессивного характера лучше использовать зеленые тона, светлые и мягкие, теплые оттенки.

Не забывайте использовать цветовые пятна в виде растений, при помощи которых можно оторваться на время от работы и отдохнуть, расслабить глаза, собраться с мыслями. Цветовые пятна могут быть как контрастных цветов, так и сочетающимися, но следует избегать излишней пестроты, так как она будет отвлекать и утомлять вас.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1307 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, рабочий кабинет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]