Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Интерьер поместья в альпийском стиле
13:58
Интерьер поместья в альпийском стиле

Альпийский стиль иначе можно назвать стиль шале. Последние годы он становится все более популярным, причем как на просторах СНГ, так и на территории Европы, Америки.

Возможно к тому, что многие хотят иметь собственный альпийский домик приводит популярность лыжных курортов. Да и сегодня очень модно быть ближе к природе, а грациозность и красота природных материалов, простота их использования делают данный интерьер столь востребованным.

Зародился альпийский стиль во французский Альпах. Корнями он уходит к домикам пастухов, которые пытались все время создать теплое, удобное и добротное жилье. Вот почему такой стиль в себе несет часть традиционного бытового уклада жителей альпийских лугов и их традиций.

При создании интерьера в альпийском стиле используют преимущественно натуральные материалы. Но кроме использования камня и дерева отметить определенные черты характерные очень сложно. Самыми типичными вариантами можно назвать отделку потолка и пола. Оформляют потолки балками, также и оштукатуренные и побеленные стены, что тоже характеризует подобный стиль.

Если вы решили свой дом оформить в альпийском стиле, тогда вам сложно будет обойтись без камина, который облицован камнем. Он не только будет играть важную роль в интерьере, но и станет центром композиции. Если говорить о цветовой гамме, то это природные натуральные цвета древесины, камня и нейтральные цвета, которые присущи для льна и шерсти. также могут быть использованы и более яркие акценты из синих, красных и зеленых цветов.

 

 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1562 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, альпийский стиль, поместье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]