Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Интерьер квартиры в стиле китч
13:37
Интерьер квартиры в стиле китч

Несмотря на то, что многие считают интерьер в стиле китч сплошной безвкусицей, его изюминка состоит в противоположном. Китч, один из наиболее молодых направлений дизайна, по сути, насмешка над отсутствием вкуса или, наоборот, гипертрофированной педантичностью.

Китч – это эклектика стилей, сочетание вещей, которые не сочетал бы классический дизайн, дисгармония, которая при внимательном рассмотрении превращается в баланс и воплощение красоты. Есть распространённое мнение о том, что китч – выбор творческих людей: дизайнеров, художников, писателей, журналистов. Пусть так. Немного бардака китчу не вредить никогда.

Если вы решились на этот стиль оформления дома, у вас есть два варианта. Первый основывается на подражании классическим интерьерам и изысканному оформлению дома. Правда, китч и здесь ставит всё с ног на голову: мебель обивается нарочито дешёвыми материалами разных оттенков, и чем меньше они гармонируют, тем лучше.

Второй вариант – демонстрация абсолютного нигилизма в отделке помещений. Не сказать что это выражение протеста в духе юношеского противоречия устоявшимся принципам, но вашим родителям это точно не понравится. Вы можете использовать для оформления комнаты что угодно: вместо штор некоторые дизайнеры предлагают использовать даже полиэтилен, окрашенный аэрозолями. В этом отношении китч очень выгоден. Постоянно переезжаете и никак не обзаведётесь шкафом? Ничего. Возьмите в ближайшем магазине пару картонных коробок и сложите вещи туда. Стены можно оформить граффити – это модно, а при умелом подходе ещё и очень красиво (никто ведь не говорит, что на стене должны красоваться одни тэги непонятного содержания. Возьмите пример с Бэнкси!).

Важный аспект – освещение пространства. Всё равно вам без него не обойтись. И здесь вашу фантазию никто не может ограничить. Скажем только, что вы можете использовать что угодно, от бра в стиле classic до канделябров или советских настольных ламп. При грамотном сочетании всё это смотрится даже несколько сентиментально. И это противоречие чувств – и есть воплощённый китч.

 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1426 | Добавил: adminA | Теги: квартира, интерьер, стиль, китч | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]