Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 1 » Интерьер для маленькой кухни
20:18
Интерьер для маленькой кухни

Интерьер для маленькой кухни Малогабаритная кухня — уже сама по себе повод заняться эргономикой бытового пространства. Ведь здесь не только готовят, но и принимают гостей, общаются с друзьями, и даже делают уроки с детьми. Как правило, это 5-8 квадратных метров, которые надо обустроить с максимальными удобствами для подобных занятий. В то же время отметим, что сейчас самый лучший период, чтобы приобрести мебель в кухню.

Например, можно визуально «разгрузить» верхний ряд шкафов прозрачными, глянцевыми или зеркальными фасадами. А, если у вас есть на кухне подходящие ниши, туда можно вписать и духовой шкаф, и даже компактный холодильник, чтобы эти предметы не перегружали данное пространство своими немалыми габаритами. Они, таким образом, будут сливаться со стенами и остальной мебелью.

Стоит задуматься и о дизайне обеденного стола. А помочь сделать его не таким заметным способная стеклянная столешница, установленная на тонких металлических ножках. Подойдет здесь для принятия пищи и компактная стойка-остров. В целом же гораздо больше света и воздуха вашей кухне сообщит современный минимализм с его строгими и функциональными формами. А мебель и стены светлых тонов наполнят кухонный интерьер воздухом. Хотя небольшая кухня может выдержать и цветовые точечные акценты, такие как кухонный фартук, яркие шторы и посуду.

Но оптическим эффектам расширения такой площади трудно конкурировать с физическим увеличением кубатуры. Скажем, объединение кухни с прихожей, гостиной, или даже с балконом даст намного больше простора. А при создании кухни-студии следует подумать, прежде всего, о хорошей вентиляции, чтобы весь домашний интерьер не пропах кухонными ароматами. Реализовав же домашний проект кухни-студии путем рациональной перепланировки, вам действительно не придется пожалеть о сделанном.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1702 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]