Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 27 » Гранит
20:57
Гранит

  Гранит - это широко распространенная по всей земле горная порода. Он состоит на 60% из полевого шпата, около 30% кварца и 10% темноцветных минералов. Гранит — это очень твердая и плотная горная порода, поэтому он так популярен и его очень часто используют в различных сферах человеческой жизнедеятельности.

Благодаря своим достоинствам, гранит с успехом применяют в строительстве, в дизайнерских решениях, в облицовочных работах и в других различных сферах. Кстати, купить гранитную облицовочную плитку вы можете, перейдя по ссылке http://mramor-granit.com/page/granitnaya-oblitsovochnaya-plitka/ где представлена более подробная информация об этом материале и его использовании. Из гранита делают памятники, монументы, столешницы, колонны, ступени, полы, также его используют в помещениях с повышенной влажностью (в ванных комнатах, бассейнах).

Очень часто гранит сейчас стали использовать в интерьере, так как он прекрасно сочетается с любыми материалами (деревом, керамикой, стеклом, металлом). В ландшафтном дизайне гранит тоже нашел свое место, в этой сфере его используют для оформления клумб, садов, террас, бордюров.

У гранита очень много достоинств:

Долговечность (в народе он получил название «вечный камень», так как не теряет своих внешнего вида и качеств до 500 лет).

Прочность. Гранит очень прочный, благодаря входящему в состав большого количества кварца (почти 30%).

Устойчивость к внешним природным факторам (гранит выдерживает температуру от -60 до +50 градусов по Цельсию, а также учеными было доказано, что камень не теряет своих качеств даже после того, как его будут замораживать и размораживать до 300 раз).

Пожаробезопасность (камень начинает плавиться только при 800 градусах по Цельсию, а это значит, что он отвечает всем требованиям по пожаробезопасности).

Обработка гранита (гранит легко обрабатывать, делая из него все что угодно, к тому же его можно сочетать с различными видами строительных материалов, что очень удобно). Ознакомиться более подробно с изделиями из гранита вы можете, перейдя по ссылке http://mramor-granit.com на сайте представлены натуральные камни от лучших производителей мира.

Экологичность (камень безопасен для здоровья человека, так как совершенно нерадиоактивен).

У гранита только один недостаток - это его вес, камень очень тяжелый, поэтому не везде его можно использовать без предварительных расчетов.

Гранит делится по нескольким разновидностям:

По составу, в зависимости от темноцветных составляющих (аляскиты, лейкограниты, биотитовый, двуслюдяной, пироксеновый граниты, щелочная разновидность и другие)

По структуре (порфировидные, пегматоидные, финляндские, гнейсовидные, мусковитовые)

По цвету и оттенкам, которые зависят от мест добычи (амазонитовые, лезниковские, софиевские)


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1543 | Добавил: Nata | Теги: гранитная плитка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]