Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 4 » Готический стиль: гармония мебели и другие нюансы
14:08
Готический стиль: гармония мебели и другие нюансы

Особой популярностью готический стиль пользовался в двенадцатом – пятнадцатом веках. А после своего рассвета оказался забыт людьми на долгий промежуток времени. Вновь появился этот стиль в девятнадцатом веке. Готический стиль является старинным стилем, который ассоциируется у людей с мраком и фэнтези. В современном понимании готический стиль – это стиль, который можно охарактеризовать яркими красками, изяществом и величием.

Этот стиль воплотил в себе стремление к высшему и экспрессивность. Из-за своей роскоши этот стиль никогда не сможет поместиться в одной комнате. По этой причине не следует делать лишь одну или несколько комнат в этом стиле. В стиле готика можно обставить лишь большой, просторный дом, с большим количеством света из окна и высокими потолками.

Для готического стиля характерны:

1. Просторные помещения. Для того, чтобы в интерьере этот стиль выглядел натурально необходимо иметь много места в доме. Также из-за того, что этот стиль считается одним из самых богатых для обстановки дома потребуется немалое количество дорогостоящих материалов. Чтобы сберечь бюджет можно приобрести материалы, которые будут имитацией настоящих, однако подобрать их гораздо сложнее, чем натуральные.

2. Неоднородные стены. Чтобы выполнить это, довольно часто люди делят комнату на зоны, которые выполняют по-разному в зависимости от функции того или иного участка в комнате. Так, для зоны отдыха используются спокойные цвета, а для обеденной – яркие. Часто всего для стен используются такие материалы как: камень, дерево. Гораздо реже употребляется металл, который используют для отдельных элементов мебели. В отдельных случаях для стен можно использовать текстиль.

3. Гармония мебели. Чтобы полностью вписаться в интерьер комнаты мебель должна быть ее продолжением, при этом особо не выделяясь. Подобрать мебель для готического стиля – дело настоящего профессионала. На деревянной мебели обязательно должен быть вырезан какой-либо мотив. Для мебели этого стиля характерны высокие ножки и спинки у стульев. Столы чаще всего дубовые, объемные со скрытыми в них шкафами.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1812 | Добавил: adminA | Теги: готический стиль, гармония мебели | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]