Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 8 » Гостиная в стиле хай-тек
14:36
Гостиная в стиле хай-тек

Хай-тек - это стиль интерьера, который сейчас считают стилем холодных умов. Ведь кто-то для создания уюта предпочитает использовать натуральные материалы, больше текстиля, натуральные растения.

А другим вполне уютно в окружении метала, стекла, пластика и обилия современной техники. И если вы относитесь именно к последним, тогда стиль хай-тек это ваш выбор.

Хай-тек этот интерьерный стиль считается среди всех существующих сегодня самым новым. Возник он в конце прошлого века, а основной для его создания стали научно-фантастические произведения, космическая тематика и появление интересных ультрасовременных материалов. Первое время применять название «хай-тек» стали к сооружениям космическим, но очень скоро идеи нашли активное применение в интерьерах квартир и домов.

Хай-тек имеет свои особенности, среди которых можно отметить такие распространенные черты, как прямые линии, отсутствие орнаментов, растительности, светлые и холодные тона, акцент на стиле металлик, минимализм, отличный светодизайн и обилие современной техники. Роскошь и лепные элементы, узоры и драпировки в таком стиле совершенно неуместны.

Чаще всего выбирают стиль хай-тек для просторных гостиных. А если работать приходится с небольшим помещением, тогда дизайн желательно спланировать таким образом, чтобы комната казалась немного больше визуально. Техника должна быть современная, так как старый телевизор в такой комнате будет выглядеть странно. А вот провода необходимо тщательно спрятать.

Цветовое решение светлое, можно использовать отделку в виде кирпичной стены, штукатурку или отделку камнем. Напольное покрытие желательно выбирать глянцевое, а потолок можно делать подвесным, при этом имеют место сложные конструкции. Такой же строгой по стилю и нейтральной цвету будет мебель, но не забывайте о некоторых элементах уюта и тепла, которые подчеркнут, что этот интерьер жилой.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1298 | Добавил: adminA | Теги: хай тек, гостиная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]