Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 15 » Главные преимущества стеклянных перегородок в жилых и коммерческих помещениях
10:10
Главные преимущества стеклянных перегородок в жилых и коммерческих помещениях

Наверное, каждому человеку, необходимо хотя бы маленькое, но личное пространство, при этом не играет роли, где человек находиться, в собственной квартире или в коммерческом офисе. В прошлом, главными способами отгородить одну зону от другой являлось конструирование кирпичных перегородок или гипсовых конструкций. Сейчас, эти материалы, по немного, уходят в прошлое. На их место приходят более новые, качественные и современные материалы. Доказательством тому являются стеклянные перегородки, которые стали использовать как для разделения рабочих зон в офисных и коммерческих организациях, так и в частных домах и квартирах. Многие утверждают, что стеклянные ограждения обладают массой преимуществ, а так ли это стоит разобраться.

Какими преимуществами обладают перегородки из стекла?

Данные конструкции обладают массой плюсов, но из них стоит выделить самые основные и поговорить о них более подробно.

1) Безопасность. Данные конструкцию изготавливаются из специально подготовленного стекла, которое проходит несколько этапов закалки. Такое закаленное стекло способно выдерживать нагрузку веса более 50 килограмм на 1 квадратный метр. Кроме того, стекло после закалки не так просто разбить, оно очень устойчиво к физическим повреждениям. В случае, если же стеклянная поверхность подвергается слишком сильным повреждениям, то можно не беспокоится о наличии огромного количества острых осколков. Максимум, что произойдет – это по поверхности стекла пойдут трещины, а осколки останутся на специальной клеящей прослойке.

2) Звукоизоляция. Не смотря на свою внешнюю простоту и легкость, перегородки из стекла способны значительно уменьшить уровень шума внутри помещения. Это очень важная особенность для офисов, ведь каждый сотрудник должен спокойно работать, не отвлекаясь на излишний шум, а с данными конструкциями это вполне осуществимо. В жилых помещениях, показатель звукоизоляции так же играет большую роль, особенно если с помощью перегородки сооружается комната отдыха.

3) Разновидность. Все данные конструкции могут быть различного вида, что позволяет выбрать перегородку максимально подходящую под все требования. В этих конструкциях могут использоваться стекла различной толщины (от 8ми до 12ти миллиметров). Так же стеклянная перегородка может быть из цельного полотна или же из его частей. Застеклено может быть только верхняя часть конструкции или же быть полностью стеклянной. Единственное, что хотелось бы отметить, это то, что далеко не у каждого производителя можно найти столь большой ассортимент конструкций разных видов. К тому же не стоит забывать и про качество изделия. Все что нужно, есть у компании «Паритет». Эта фирма на рынке уже более 18 лет и за это время заслуженно стала лидеров в своей области. Она предлагает такую продукцию как стеклянные душевые перегородки и перегородки для офисов. Вся продукция сертифицирована и отвечает всех нормам качества.

Это далеко не полный список важных преимуществ стеклянных перегородок, но уже исходя из этих 3х пунктов, можно сделать положительные выводу по отношению к данной продукции.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1674 | Добавил: adminA | Теги: стеклянные душевые перегородки, стеклянные ограждения, преимущества стеклянных перегородок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]