Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Листопад » 13 » Газовые котлы для дома: особенности применения и эксплуатации
17:19
Газовые котлы для дома: особенности применения и эксплуатации

Газовые котлы для дома: особенности применения и эксплуатации

Современный газовый котел является неотъемлемым элементом системы отопления загородного дома или иного помещения, в котором в качестве топлива для отопления используется газ. В Украине качественные газовые котлы с помощью интернет-магазина А-ГЛОБАЛ можно легко и выгодно заказать даже онлайн. Для акой покупки достаточно перейти по адресу aglobal.in.ua и выбрать оптимальную для вас модель.

газовый котел

Что представляет из себя газовый котел?

С виду, это обычная металлическая "коробка, размером, как посудомоечная машина. Но в то же время, она снабжает теплом помещения и защищает от холода людей.

Принцип устройства прост. Внутри находится "горелка", источником огня в которой является газ, который подается по трубам газоснабжения от источника газа (газгольдера или центрального газопровода).

Также, в этот котел подается и холодная вода, которая, нагреваясь от процесса горения, поступает в трубы отопления. Трубы с горячей водой присоединены к радиаторам отопления, расположенным по всему дому. Это краткое описание того, как можно организовать независимое и автономное отопление коттеджа.

Разновидности газовых котлов

В зависимости от задач, которые стоят перед газовым котлом, существуют разные виды котлов:

  • самый простой - одноконтурный газовый котел. Предназначен для подачи горячей воды или нагрева помещения. Котлы с двумя контурами могут использовать воду и для обогрева помещения и для подачи холодной воды;
  • напольные или настенные. Напольные более мощные и более громоздкие, тогда как настенные занимают меньше места, но и возможности по мощности у них ограничены;
  • по способу сбросов продуктов сгорания. Есть те, где продукты выходят сами собой. Подойдет для коммерческих нежилых помещений. Другие же котлы требуют подключения принудительной вентиляции. Такие подходят для жилых помещений.

Газовые котлы для дома - это отличный вариант сделать комфортную атмосферу для проживания в любое время года. Если же говорить о брендах, то советуем обратить внимание на котлы газовые ITALTHERM, модели которых широко представлены в онлайн-магазине aglobal.in.ua.

газовый котел

Какие меры безопасности присутствуют в газовом котле?

В любом газовом котле присутствуют ограничивающие клапаны. Есть газовый клапан (датчик), который следит за уровнем давления газа, подаваемого в газовый котел, тем самым не дает давлению достигать избыточных значений.

То же самое и с водой: контролирующие датчики не дают давлению превысить допустимые нормы и достигнуть экстремальных значений. За всеми датчиками в автоматическом режиме следит блок управления и регулирует подачу газа и воды.

Где можно использовать газовые котлы?

Загородный дом. Причем как тот, куда подведены трубы центрального газоснабжения, так и тот, куда нет. Главное условие использования газового котла - необходимо обеспечить непрерывную подачу газа и воды и отопление вашего коттеджа ничем не будет отличаться от системы отопления квартиры в городе. Идеальным вариантом будут котлы газовые IMMERGAS польского производства, которые являются идеальным сочетанием цены и качества.

В случае, если нет центрального газопровода, можно использовать специальный резервуар для хранения и использования газа. Такой резервуар называется газгольдер.

Помещения коммерческого назначения. Кафе, рестораны, маленькие музеи, подсобные объекты недвижимости и все остальные, куда нет возможности подвести центральное теплоснабжение водой и централизовано газ. В таких случаях спасает все тот же газгольдер в совокупности с газовым котлом.

Как видите, спектр применения газовых котлов необычайно широк, поэтому выбор за вами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 555 | Добавил: adminA | Теги: Дом, котел, Газовый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]