Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Вересень » 29 » Гардероб в современном интерьере
13:51
Гардероб в современном интерьере

Большинство квартир в постсоветском пространстве не представляют возможности для дизайнерских фантазий. Типовые хрущовки со стандартной планировкой предполагают стандартное оформление пространства стандартной мебелью и специальные гардеробные комнаты можно увидеть только в кинофильмах про заграничную жизнь или в сериалах про Рублевку.

Однако необходимость в организации пространства возрастает в связи с изменениями в моде на интерьерный дизайн. Если в конце XX века в модные «стенки» вмещалось, практически, все имущество, то в современных стилях типа хай-тек, арт-деко наличие громоздкой мебели, занимающей половину жизненного пространства, не приветствуется.

Как выход из положения, все чаще в интерьере используются специально оборудованные гардеробные, которые монтируются таким образом, чтобы занимая минимум пространства, они вмещали максимум вещей.

Чтобы сформировать пространство рациональным образом требуются усилия профессиональных дизайнеров, и оптимальным решением будут гардеробные комнаты на заказ, с учетом индивидуальных характеристик помещения. Гардеробные комнаты можно устанавливать в любых удобных местах, но оптимальным вариантом станет использование под гардеробную различных ниш, если таковые имеются.

В этом случае монтаж гардеробной сводится к организации внутреннего пространства и оформлении фасада. Конечно, не во всех квартирах есть ниши, подходящие для организации гардероба. Но, практически, во всех квартирах, построенных во второй половине XX века, существуют достаточно вместительные кладовые комнаты, которые грех не использовать в качестве гардеробной комнаты. Достаточно организовать внутреннее пространство, установив функциональные стеллажи, вешалки, системы выдвижных ящиков, и все нужные и мало нужные вещи в доме найдут свое место и некогда не будут теряться.

Останется только оформить дверь в гардеробную в соответствии с общим дизайном интерьера.

Конечно, если позволяет пространство, то можно выстроить гардеробные в классическом стиле как отдельные помещения, выстроить в них полки, стеллажи, вешалки, установить систему зеркал.

В любом случае наличие гардеробной в доме позволяет создать максимальный порядок в доме, организовать пространство в соответствии с современными стилями, кроме того, фасад гардероба может стать превосходным дополнением интерьера.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 3341 | Добавил: adminA | Теги: гардеробные комнаты на заказ, гардеробные в классическом стиле, Гардеробные комнаты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]