Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 13 » Гараж своими руками
19:01
Гараж своими руками

Гараж должен быть такой, чтобы в него хотелось поставить свою любимую машину. Каким будет помещение гаража, зависит только от его владельца. Конечно, делать гараж своими руками очень хлопотно, но зато значительно поможет сэкономить. Прежде чем приступить к строительству гаража, следует очень хорошо обдумать, как и из чего он будет сделан. Если вы собираетесь построить каркасный гараж своими руками пошаговая инструкция вам в этом поможет, а вот ссылка на неё на сайте karkasprofi.ru.

Для начала необходимо создать детальный план, в который будут входить вид гаражных ворот и их расположение, а также разновидность въезда; монтаж блоков из пенобетона или любого другого материала; размер возводимого гаража; схема расположения электропроводки; уточнить, как будут установлены перекрытия, состоящие из балок; и, наконец, выяснить, какой вид будет иметь крыша.

Надо всегда учитывать, что стоимость строительства гаража своими руками состоит из стоимости работы машин, затрат на используемые материалы и стоимости самих производимых работ. Прежде всего необходимо провести работы по подготовке к возведению фундамента. Следует произвести отметки, чтобы выяснить, где он будет располагаться, выкопать траншеи, застелить дно траншей рубероидом и прикрепить вязальной проволокой каркас фундамента.

Обязательно нужна опалубка, если ее не сделать, в землю может проникнуть раствор из цемента. А это чревато небольшой надежностью и недолговечностью возводимого гаража. Возводимые стены можно сделать из пеноблока. Следующим действием будет установка ската у крыши, размещение и установка потолочных балок, обрешетки и обязательной гидроизоляции.

Затем идут строительные работы с использованием металлочерепицы. Очень важно будет положить правильно два первых листа. Это действие производится для того, чтобы металлочерепица в дальнейшем не смещалась относительно возводимой крыши. Следующим этапом в строительстве гаражного помещения будет заливка пола цементным раствором. Вслед за заливкой пола гаражного помещения необходимо провести электропроводку.

Далее наносим штукатурку в несколько слоев. При желании можно обклеить гараж внутри обоями и подшить потолок так, как нравится владельцу помещения. Не лишним будет установка освещения гаража. Это действие является особенно необходимым в том случае, если в используемом помещении будет часто осуществляться ремонт автомобиля. Поэтому какое освещение и какие лампы будут в возводимом гараже, следует продумать заранее.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1537 | Добавил: Nata | Теги: каркасный гараж своими руками пошаг | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]