Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 9 » Функциональная кухня
17:12
Функциональная кухня

Планирование в мельчайших деталях места расположения всех объектов находящихся в помещении требует функциональная кухня. Работать в ней будет приятно и удобно, если она будет разработана под наши индивидуальные потребности. Особое значение будет иметь стиль, в котором будет все исполнено.

Пространство на кухне очень важный вопрос, и здесь ничего не может быть случайным, особенно в маленьком помещении, где нужно использовать каждый сантиметр объема. Важно, чтобы мебель кухни была встроена в формы и размеры помещения.

Мебель для кухни мы выбираем изготовленную из отделочных материалов, которые нам подойдут, принимая во внимание кухонное оборудование. Холодильник, газовая плита, духовка, посудомоечная машина это оборудование, которое мы можем вписать в общую форму кухни. План кухни будет зависеть также от места установки газовой плиты, и мойки.

Эргономика на кухне имеет решающее значение, главное организовать пространство таким образом, чтобы использование нескольких рабочих мест не было обременительным. Вот несколько советов, которые помогут вам в принятии решения относительно места расположения основных объектов на кухне:

Мойка не должна быть расположена далеко от плиты, потому что, перемещаться с кастрюлей кипящей воды на значительное расстояние может быть слишком неудобным.

Посудомоечная машина требует свободного пространства так, чтобы доступ к посуде должен быть свободным. Кроме того, следует учесть ее расположение справа от раковины для правшей, с левой стороны раковины для левшей.

Аналогичным образом ситуация обстоит в случае духовки, кроме того, это оборудование должно быть установлено на соответствующей удобной высоте.

Помните о планировании функционального рабочего стола с удобной высотой и шириной, которые являются стандартными, но лучше их пересмотреть под себя.

Свободное пространство между створками шкафов должно составлять 120-150 см, так как это пространство позволяет свободно открывать ящики. В функциональной кухне стоит продумать и об освещение мест для приготовления пищи, мытья посуды и над обеденным столом.

Когда большие по габариту предметы будут размещены, останется только внести небольшие дополнения, которые не менее важны. Хорошо подобранное дополнительное оборудование, добавит функциональности. Цвета на кухне мебели, стен, предметов также важны. Желтые, яркие зеленые, апельсиновые тона добавят энергии и жизни, ведь на кухне всегда много работы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1165 | Добавил: adminA | Теги: кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]