Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 5 » Французский ландшафт
14:10
Французский ландшафт

Ландшафтный дизайн, его можно назвать визитной карточкой любого частного дома. Ландшафтный дизайн - это очень обширная тема для обсуждения. Стоит вспомнить, сколько стилей такого дизайна существует на свете. Но, далеко не всем такой дизайн приходится по душе. На расспросы, как и почему им не нравится ландшафтный дизайн, они отвечали коротко и ясно: "Это слишком сложно".

Ну, неужели в ландшафтном дизайне нет ни одного направления, которое было бы "по зубам" даже самому неумелому садовнику? Естественно такое решение есть и называется оно "Французский ландшафтный дизайн". А чем именно он отличается от всех остальных, что именно толкает его впереди всех, заставляя даже самых отчужденных и закрытых людей выбрать именно его? Во-первых, это максимальная простота создания такого дизайна. В нем нет ни причудливых форм, не специальных растений, в нем нет большей части того, что отталкивало бы новичка в этой сфере. Внешне, данный дизайн очень строк, очень минимален, что придает ему логическую законченность.


Такой тип дизайна начал развиваться с начала 16 века. Тогда ещё не вошло в обиход слово «дизайн». В то время это был простой сад, который был построен ля Людовика XIV. Как отмечают исторические источники, Петр Первый, который был проездом во Франции в те времена, был сражен наповал садами и клумбами которые он увидел.

Всё было максимально просто, но притягивало взгляд. Основной тенденцией нынешнего французского дизайна является партерная работа. Это, своего рода, угловая живопись, то есть, в таком типе работ не должно быть никаких скругленных углов. Если у вас есть четырех угольный участок почвы для обустройства, то декорации должны располагаться строго по краям, в углах. По всему периметру должна была расти маленькая трава, а в середине должна быть аккуратная клумба с круглым или овальным фонтаном. Это есть некая изюминка такого стиля - неожиданное завершение.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1707 | Добавил: adminA | Теги: французский ландшафт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]