Как сделать интерьер загородного дома или дачи эксклюзивным, и при этом сэкономить средства? Этот вопрос возникает у всех владельцев загородной недвижимости независимо от их достатка. Ответ довольно простой – использовать фотообои. Благодаря различной тематике готовых обоев, а также возможности подобрать и заказать индивидуальные пейзажи и изображения, фотообои способны радикально изменить интерьер любого помещения. Вид природы-фэнтези из фильма «игра престолов» превратит гостиную в райский уголок, сюжеты из мультфильмов украсят детскую, а изображение цветущего сада освежит кухню.

Очень эффектно фотообои смотрятся на глухих стенах, дополняя стиль помещения. Например, изображения зданий, городских мотивов, а также фотообои с фальшокнами отлично будут сочетаться с классическим стилем комнаты. Абстрактные изображения больше подойдут помещениям современного стиля, обустроенных неординарной мебелью. Если вы увлекаетесь историческими сюжетами и любите смотреть игра престолов, можно оформить комнату в стиле ретро.

Правила выбора и использования фотообоев

Применение фотообоев позволяет визуально уменьшить пространство больших комнат и увеличить площадь маленьких, если подобрать их правильно. Не выбирайте слишком яркие фотообои, со временем они начнут вас раздражать. Следует знать, что фотообоями нужно оклеивать всю стену (чтобы в случае перестановки мебели не испортить интерьер), при этом другие стены должны быть оформлены в нейтральных и спокойных тонах. Некоторые виды фотообоев лучше смотрятся с подсветкой, это нужно учесть при выборе композиции.