Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 30 » ФЭН ШУЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ. ВИДЕО
21:07
ФЭН ШУЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ. ВИДЕО

Энергия воды, согласно древнему китайскому учению фэн шуй, играет большую роль для благосостояния человека и его карьеры. Поэтому расположение ванной комнаты и организация ее пространства очень важны для здоровья и материального благополучия всех обитателей дома. При этом дизайн ванной не должен противоречить стилю всего дома или квартиры, чтобы не разбивать общий поток энергии.

Стандартная планировка наших квартир обычно не оставляет возможности выбора места для ванной комнаты. Однако, если вы строите частный дом или делаете капитальный,учтите, что по фэн шуй расположение ванной комнаты на востоке благоприятствует осуществлению желаний, а на северо-востоке – общению. Другие части дома меньше подходят для размещения ванной. Например, сильное влияние воды в северной части дома необходимо уравновесить при помощи цвета или добавления растений. К тому же не стоит совмещать ванную комнату со спальней – эта модная тенденция не благоприятствует хорошей энергетике дома. Если же такая необходимость все-таки есть, нужно при помощи встроенных шкафов, ширм или перегородок постараться сохранить четкую прямоугольную форму спальни.

При размещении сантехнического оборудования необходимо соблюдать одно из основных правил фэн шуя – находясь в помещении и занимаясь чем-либо, человек должен иметь возможность видеть входную дверь. По этой причине самое распространенное расположение раковины в наших ванных комнатах – напротив входной двери – абсолютно неприемлемо. Также тщательно необходимо продумать в совмещенных санузлах и расположение унитаза – входная дверь не должна открываться прямо на него и слив унитаза не должен быть виден стоящему у раковины или сидящему в ванной человеку. Перевешивание петлей на дверях и небольшая перегородка около унитаза быстро и легко помогают справиться с этой проблемой .

Сама ванна и душевая кабинка занимают центральное место в ванной комнате. По фэн шуй их форма должна быть как можно ближе к круглой форме монеты, что помогает достичь процветания и богатства. Овальные или закругленные ванны и душевые кабинки вполне могут заменить старые квадратные и прямоугольные. Если же такой возможности нет, то хотя бы установите круглую (или закругленную) раковину. Выбирая открытые полочки для ванной комнаты, рассчитывайте только на действительно необходимое количество предметов – стоящие долгое время без дела флаконы и бутылочки на них засоряют пространство и мешают свободной циркуляции энергии.

Также важен для ванной комнаты и выбор цвета. Лучше всего помогает очищать нашу ауру белый цвет. Голубой – успокаивает и усыпляет, зеленый – освобождает от зла и снимает нервное напряжение, а цвет светлого дерева надолго поселяет в душе гармонию. Все эти цвета должны быть нежных, пастельных оттенков. При этом допускаются лишь небольшие яркие акценты – стаканчик для зубных щеток, мочалка, мыльница и т.д.

Идеальный отделочный материал для стен пола ванной комнаты – кафельная плитка, обладающая энергией Инь. К тому же за ней очень легко ухаживать. Для укладки на пол можно выбрать более теплую на ощупь поверхность, выпускаются даже слегка пружинящая под ногами плитка. Цвет плитки выбирается в соответствии с общими правилами – белый или пастельный голубой, зеленый, бежевый. Зеркальный кафель в ванной комнате не рекомендуется, так как считается, что он затрудняет финансовый поток.

По правилам фэн шуй ванная комната в доме должна хорошо вентилироваться. Лучше всего в ванной сделать окно – оно уменьшит влажность в помещении, а естественный свет и свежий воздух предотвратят застой энергии. На окно в ванной удобнее всего повесить жалюзи. Если же вы все-таки решили остановиться на занавеске, то выбирайте более устойчивый к пару водонепроницаемый материал.

Форму зеркала лучше всего выбрать в соответствии с собственным знаком Зодиака:

  • круглая (Овен, Лев, Стрелец) – стихия Огня;
  • овальная (Телец, Дева, Козерог) – стихия Земли;
  • прямоугольная (Близнецы, Весы, Водолей) – стихия Воздуха;
  • квадратная (Рак, Скорпион, Рыбы) – стихия Воды.

Однако не следует зеркала вешать напротив друг друга – метание образов между их поверхностями создаст замкнутый круг абсолютно бесполезного движения энергии. Зеркало практичнее всего располагать над раковиной. По бокам от него необходимо разместить небольшие светильники с направленным светом. Основной поток света должен исходить от матового плафона на потолке, который будет задавать направление движения энергии.

Если в ванной есть большое окно (стекло в нем целесообразнее установить матовое), то ванную комнату могут украсить растения, предпочитающие влажный климат. Хотя установка люминесцентных ламп вполне сможет заменить естественный свет. При этом необходимо помнить, что из-за высокой влажности растения нужно поливать меньше, чем в сухой комнате. А от опрыскивания растений водой можно отказаться вообще при условии ежедневного принятия ванны.

И, конечно же, не стоит забывать, что только при условии идеальной чистоты энергия ванной комнаты будет максимально благоприятной.

 видео на тему:

"ФЭН ШУЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ”





Просмотров: 2291 | Добавил: adminA | Теги: ФЭН ШУЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]