Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 28 » ФЭН-ШУЙ РАБОЧЕГО КАБИНЕТА. ВИДЕО
20:21
ФЭН-ШУЙ РАБОЧЕГО КАБИНЕТА. ВИДЕО

Для большинства из нас работа – это важная и большая часть жизни. Хорошо, если работа ладится, приносит положительные эмоции и значительное материальное вознаграждение. Но случается и так, что работа приносит скуку, разочарование и неудовлетворенность создавшимся положением. В любом случае, мы проводим на рабочем месте наибольшую часть дня. Мы сами можем улучшить свое рабочее место, привнести комфорт и даже сделать его более прибыльным и благополучным. В этом нам поможет фэн-шуй рабочего кабинета.

Где бы не находилось место работы – в маленьком офисе, в огромной корпорации или даже дома, везде можно создать фэн-шуй рабочего пространства. Такие легко выполнимые манипуляции, как установка рабочего стола в отношении дверей и окон, цветовое решение и конечно же определенное месторасположение предметов на столе, оказывают соответствующее воздействие на трудовую деятельность.

Вам не нужно будет делать ремонт своими руками. Достаточно изучить существующие общие рекомендации по обустройству места работы, где бы оно ни находилось.

Стол так или иначе – неотъемлемый предмет на рабочем месте. Между столом и стеной напротив обязательно должно остаться свободное пространство – это ваша перспектива, горизонты и планирование будущего. Не следует располагать стол прямо под выступающими балками на потолке – их угловатые выступы продуцируют энергию разрушения. Не следует ставить стол на одной линии между дверью и оконным проемом – это будет как бы «выдувать» из комнаты все ваши планы, начинания, новые проекты и прибыль. Нельзя сидеть лицом к двери – сидите по диагонали. Лучше, если окно и дверь находятся слева и справа от вас.

Установка стола по отношению к окну.
Очень большие окна – это замечательно, они дают много света и воздуха, однако не стоит сидеть рядом с таким окном, ведь большой оконный проем проецирует ощущение безосновательной опасности, что сильно мешает концентрации при выполнении задач.

Конечно же, стул также обязательный атрибут рабочего места. Стул необходимо иметь соразмерным рабочему столу. Он должен быть устойчивым, как и стол, поэтому крутящиеся ролики на ножках, да еще в сочетании со скользким полом – неудачный выбор. Хорошо, если стул будет иметь подлокотники и удобную спинку – это не только создаст комфортные условия для вашей спины, но и даст поддержку в делах, ощущение опоры.

Фэн-шуй рабочего кабинета (места) в доме.
Дома, несомненно, намного проще привести рабочее место в соответствие с рекомендациями фэн шуй. Владелец сам выбирает расположение стола по отношению к окнам и дверям, подберете удобный и правильный стул. Определить, в каком секторе находится ваш рабочий стол, вообще бывает полезно. Если вы человек творческой профессии, а работа не идет, например, нет нужной концентрации, то виной этому может быть и стол, стоящий на юго-западе (это зона семьи).


Рабочее место в офисе, правильное расположение.
Если вы трудитесь в офисе, то у вас не всегда есть возможность самому выбрать рабочее место. Но даже в такой ситуации можно сделать шаги по его переустройству по фэн шуй, например, вашего рабочего стола.

Если ваша работа связана с деньгами, нужно избегать зеркал сзади, спереди и по бокам от стола. Если вы все же сидите спиной к окну, и никак нельзя пересесть, нужно обязательно завесить окно жалюзи или шторами. Нельзя сидеть под кондиционером – он "выдувает” мысли из головы и рассеивает энергию, да и с точки зрения здоровья это неполезно. Лестниц рядом с рабочим столом и даже в поле зрения тоже нужно избегать. Если офисная дверь выходит в длинный общий коридор – не сидите к нему лицом. Вообще таких коридоров старайтесь держаться подальше. Важно, чтобы позади вас не было коридора. Особенно это актуально для руководителей.

Выбор цвета для оформления рабочего пространства.

Популярный в современных офисах hi-tech, в сочетании с принципами open space и клетушками из стекла и металла – очень плохие пособники в организации фэн шуй рабочих мест. Модны черно-белые офисы, а между тем – это цвета уныния и застоя, вредящие энергии творчества, генерации новых идей и общей продуктивности. Если вы работаете в таком месте, разбавьте интерьер яркими красками. Например, теплыми желтыми или оранжевыми цветами, символизирующими достаток. Зеленый цвет добавит уверенности и спокойствия, а все оттенки красного будут побуждать вас активно действовать. Ищите свое сочетание цветов, которое подарит вам гармонию. В этом случае цвета будут еще более заметно работать на достижение успеха.

 видео на тему:

"Фен-шуй рабочего кабинета или места для работы”



Просмотров: 2115 | Добавил: adminA | Теги: ФЭН-ШУЙ РАБОЧЕГО КАБИНЕТА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]