Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 28 » ФЭН-ШУЙ КУХНИ. ВИДЕО
20:55
ФЭН-ШУЙ КУХНИ. ВИДЕО

Ни для кого не секрет, что еду нужно готовить с хорошим настроением и любовью. Позитивному настрою способствует правильно организованное пространство на кухне. Вовсе не обязательно для этого приглашать дизайнера, главное, чтобы кухня была комфортной, создавала атмосферу уюта и гармонии. Помощником в этом непростом деле может стать древнее китайское учение – фэн-шуй, которое изучает влияние различных энергий на человека.

С точки зрения фэн-шуй, две самые важные комнаты в доме – спальня и кухня, где люди проводят треть своей жизни. Согласно китайской традиции, вид кухни – это отображение благосостояния семьи, поэтому ее расположению придается большое значение. Идеальное место – в задней части дома, на юной, либо восточной стороне. Она должна быть изолирована от других помещений, тем более от ванной и туалета, чтобы изобилие, которое представляет собой еда, не «смылось» водой. Помещение для кухни должно быть просторным, светлым, с хорошей вентиляцией, прямоугольным или квадратным по форме.

Не следует загромождать помещение лишними предметами и мебелью. Бытовую технику, посуду, рабочие поверхности необходимо содержать в чистоте. Это одно из главных правил, т.к. пыль и грязь создают отрицательную энергию и мешают проникновению положительной. 

Главный элемент кухни – плита. Стоять она должна так, чтобы хозяйка, занимаясь приготовлением пищи, могла видеть входящего на кухню. Если нет такой возможности, то можно повесить зеркало, отражающее вход. Не рекомендуется располагать плиту рядом с раковиной и холодильником, чтобы не вызвать конфликт стихий – Воды и Огня. Чем больше используется конфорок, тем лучше циркулирует положительная энергия. Вытяжка над плитой поможет очистить воздух в помещении и избавиться от запахов.

Освещение должно быть ярким, но приятным для восприятия. В темное время суток наилучшим вариантом будут неоновые источники света. Они выделяют мало тепла и к тому же экономичные. Днем можно ограничиться естественным освещением, оно также является источником положительной энергии.

Стены рекомендуется оформлять в светлых, спокойных тонах. С помощью белого цвета можно визуально увеличить пространство. Насыщенных, темных оттенков следует избегать, особенно в маленьком помещении. Зеленый цвет считается стихией Дерева. Он гармонично впишется в интерьер кухни и выступит «посредником» при столкновении двух других стихий – Огня и Воды.

Вода в фэн-шуй ассоциируется с препятствиями и трудностями, ее энергия сильна и непредсказуема. Движения энергий Огня и Воды прямо противоположны, поэтому их источники лучше всего разделить, расположив в разных углах кухни. Наилучший способ – расположить мойку, холодильник и плиту по «правилу треугольника»: если мысленно провести прямые линии между этими предметами, то должен получиться прямоугольный треугольник.

Мойку необходимо содержать в чистоте, не оставлять в ней грязную посуду. Подтекающие краны следует поменять на новые, так как вместе с капающей водой «утекает» и благосостояние.

Старые, ненужные вещи, битая посуда накапливают в себе негативную энергетику, поэтому от них тоже нужно вовремя избавляться.

Холодильник нужно поставить так, чтобы его дверь не открывалась в сторону стены, где располагается дверь на кухне. И уж тем более нельзя ставить его в коридоре – денег не будет. К еде китайцы относятся как лекарству: правильно приготовленная пища укрепляет здоровье и насыщает организм положительной энергией. Поэтому холодильник должен быть заполнен только свежими продуктами.

Обеденную группу (стол и стулья) нужно выбирать овальной, либо круглой формы, желательно из дерева. Вообще следует избегать предметов с выступающими углами: согласно фэн-шуй, они порождают отрицательную энергию ша. 

Кухню можно украсить зеркалами, а одно из них повесить над столом. Оно визуально удваивает количество пищи, тем самым способствуя увеличению благосостояния. Зеркало должно быть чистым, без сколов, достаточно больших размеров, чтобы отражать человека целиком.

Столовые приборы и острые предметы следует хранить в закрытом шкафу, иначе ссор и конфликтов в доме не избежать. 

Чтобы усилить положительную энергию ци, можно повесить картины с изображением еды, поставить вазы с фруктами.

Кухня – не место для выяснения отношений и ссор, т.к. исходящая от человека отрицательная энергия передается пище. Наполненная негативом еда разрушает здоровье и ухудшает самочувствие. 
Окно на кухне не должно быть слишком большим по размеру, чтобы через него не улетучивалась положительная энергия. Грязные, разбитые стекла притягивают негатив, поэтому важно постоянно следить за их чистотой. 

Не следует проектировать элементы, препятствующие свободному потоку положительной энергии: балки, ступени, полы и потолки разного уровня.

Энергия – это жизнь, поэтому важно стимулировать ее движение: менять местами предметы, мыть и чистить их, старые вещи заменять новыми.

Все перечисленные выше правила и советы судьбу, конечно, не поменяют, но помогут создать благоприятную атмосферу в доме, сделать жилье комфортным и уютным.

 видео на тему:

"ФЭН-ШУЙ КУХНИ”






Просмотров: 2033 | Добавил: adminA | Теги: ФЭН-ШУЙ КУХНИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]