Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Жовтень » 8 » Евроремонт: что это такое
11:56
Евроремонт: что это такое

ремонт Слово "евроремонт" вошло в нашу жизнь чуть более десяти лет назад. Причем вошло так прочно, что сейчас евроремонтом стали называть практически любой более-менее приличный ремонт. Ведь раньше весь ремонт сводился к побелке потолка, оклейке обоями, облицовке плиткой, укладке нового линолеума или иного напольного покрытия. Вот, пожалуй, и все новшества. А теперь — достаточно трудно найти после ремонта две схожие квартиры.

Поэтому и представления об евроремонте у современных людей самые различные. В первую очередь, настоящий евроремонт отличается от обычного, самого высококлассного ремонта, обязательным участием на всех этапах профессионального дизайнера по интерьерам. Евроремонт всегда начинается с дизайн-проекта, при этом подразумевается не только изготовление эскизной части.

ремонт Это подбор современных строительных материалов и фурнитуры, комплектация мебелью, а также разработка наиболее оптимальных схем разводки электрики, водоснабжения, систем вентиляции и кондиционирования. Заказчик имеет возможность с самого начала видеть, как будет в будущем выглядеть его квартира. Соответственно, он может вносить свои замечания и пожелания на самом предварительном этапе, а не во время выполнения ремонта, что может обойтись ему намного дороже.

Именно профессиональный дизайнер формирует будущий облик всех помещений, предлагает цветовое и световое решение, подбирает оптимальные сочетания цветов и предметов, грамотно располагая их. Дизайнер должен решить такую важную задачу, как организация жилого пространства. Это значит, что он должен произвести зонирование помещений на зоны приготовления пищи, отдыха, приема гостей и т.д.

Если же предлагаемая организация функциональных зон не совпадает с начальным архитектурно-планировочным решением данной квартиры, тогда прибегают к перепланировке. Евроремонт сегодня редко обходится без перепланировки. Любая серьезная строительная компания, которой под силу настоящий евроремонт, обычно принимает все эти хлопоты на себя.

Ведь, чтобы ваши пожелания совпали с возможностями, и обрели при этом законный статус, специалистам по согласованию нужно грамотно и быстро получить официальные разрешения от различных государственных органов. Эти разрешительные документы весьма важны, потому что они помогают избежать любых нарушений строительных норм и правил, всевозможных требований противопожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм, а также сбоев в работе отдельных коммуникаций, инженерных систем и конструкций, ухудшений технического состояния дома.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 2037 | Добавил: adminA | Теги: евроремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]