Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 10 » Если вы решили сменить интерьер комнаты ребенка: несколько практических советов
10:11
Если вы решили сменить интерьер комнаты ребенка: несколько практических советов

Если вы решили изменить интерьер комнаты своего ребёнка, задумайтесь о том, что любит ваш малыш, что его забавляет. Тогда вы точно поймёте, как должно выглядеть маленькое "жилище" вашего чада. Иначе, используя только свои вкусы и интересы, вы рискуете обустроить детскую комнату для себя "большого". Лучше всего побеседовать с малышом, узнать о его пожеланиях.

Но что же делать, если речь малютки ещё недостаточно развита, и он не умеет ещё сообщать о своих вожделениях? Тогда опуститесь на несколько ступенек вниз, и вы окажитесь на одном уровне со своим ребенком. Впустите в душу ваши розовые детские мечты, чтобы представить, что желает иметь в своей комнате малыш.

Итак, какие условия необходимо учитывать, планируя обустроить детскую?

• Также не забудьте о деталях "взрослости" в окружении малыша. Дети всегда подражают взрослым. Для девочек можно обустроить импровизированный уголок "Я хозяйка", а для мальчиков — мини-мастерская или гараж. Если для этого вам понадобится алюминиевый уголок, тогда не забывайте, что купить его можно в Интернете.

• Комната малыша должна находиться так, чтобы это было не угловое помещение, смежное с комнатой родителей. Это условие непременно необходимо соблюдать, дабы создать ребёнку атмосферу "не одиночества" и душевного комфорта.

• Помните, вы должны поселить маленького человечка в страну радужных красок. Текстуру обоев, мебели и гардин подбирайте с загадочными формами, но с точными цветовыми гаммами. Это позволит избежать однообразия в интерьере. Но не надо забывать, что очень яркие краски способствуют повышенной возбудимости. Используйте жёлтые и зелёные тона.

• При выборе покрытий для стен и пола отдавайте предпочтение натуральным материалам. Лучше всего подойдут простые обои для стен с изображениями героев любимых сказок или мультфильмов ребенка. Если вы решили использовать краску, прочитайте к ней аннотацию и подумайте, насколько она безвредна. Пол непременно обязан быть "ласковым" и тёплым, поэтому напольное покрытие должно быть с мягким ворсом средней длины.

• Максимально правильно организуйте освещение обители малыша. Не забывайте, в комнате должен быть источник дополнительного освещения. Для ребенка школьного возраста — у письменного стола, а для младенца — у пеленального стола. Лучше всего подойдут оригинальные светильники.

• Совершенно грамотной находкой в детской комнате станет присутствие мелких деталей. Оформите помещение крупными и мелкими фигурами. В такой атмосфере будет жить весело, как в сказке.

• Не сомневайтесь, что при соблюдении всего вышесказанного, ваш ребёнок непременно получит комфортные апартаменты. Здесь он научится чувствовать себя более самостоятельным и взрослым. Вложите в это дело всю свою любовь и безграничное чувство "материнства" и "отцовства".


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1374 | Добавил: adminA | Теги: алюминиевый уголок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]