Энергосберегающие окна

Энергосберегающие стеклопакеты используются в первую чтобы ограничить потери тепла через проемы. Нельзя забывать также о том, что эти окна в течение многих лет, будут совместно создавать образ нашего дома - неотъемлемая часть как ее внешней стороны и внутренней компоновки. Поэтому выбор конкретной модели должен быть хорошо продуман и приспособлен - в первую очередь к тому месту, где можно купить окна ПВХ.

Сохранения тепла которые предлагают современные энергосберегающие окна оказываются очень заманчивы для хозяев домов, квартир. Они позволяют уменьшить скорость потери тепла почти вдвое. В повседневной жизни это выражается в двух заметных изменениях:

  • более экономно используя средства, которые идут на поддержание оптимальней температуры;
  • значительная финансовая экономия в результате снижают эксплуатацию систем отопления.

Что является наиболее важным?

Многие домовладельцы выбирают для замены и установки современных оконных систем, в первую очередь из-за эстетических соображений. Форма, тип отделки профиля, их цвет, текстура - это элементы которые очень часто являются критерием выбора. Однако следует отметить, что свойства энергоэффективных окон соответствует общему коэффициенту теплопередачи который соответствует коробке здания. Наибольшая поверхность окна готова не только для сохранения тепла внутри дома, но и формировать эффективный барьер против низких температур, взаимодействующих с внешней средой.

Двухкамерный стеклопакет не является преимуществом энергосберегающих окон. Важно чтобы тех же параметров теплоизоляции имел профиль из которого изготавливаются окна. Они намного толще - 70 мм и более, в отличии от традиционных моделей окон с толщиной 58-60 мм . Большая ширина позволяет создавать профили с большим количеством камер 5-6, а это означает с более высоким уровнем энергоэффективности. Еще один очень важный элемент уплотнения и фитинги, которые выполняют не только изоляционные свойства но и повышают эксплуатационные характеристики. Также качественная фурнитура улучшает прижим. Такие системы открывания могут увеличить изоляцию (термическую и акустическую) до 15%.