Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 9 » Экспресс выбор матраса: полезные советы
09:50
Экспресс выбор матраса: полезные советы

Правильно выбранный матрас сохранит ваше здоровье и обеспечит комфортный сон. Кажется, что сегодня легко выбрать матрас - столько моделей сейчас предлагают различные магазины, и менеджеры всегда хотят помочь определиться с желаемым вариантом продукции. Но вы как покупатель должны иметь некоторые знания о самом предмете, т.е. матрасе. Сон - это каждодневная потребность. И если человек не в полной мере отдохнул ночью, то это может привести к развитию заболеваний и стрессу.

Как выбрать?

Нередко люди даже не подозревают, что причина бессонницы проста – неудобное ложе, неправильно выбранный матрас. В статье сможете узнать, что нужно учитывать при покупке матраса. Как проверить качество и уровень безопасности изделия.

Виды.

Весь перечень матрасов можно смело поделить на основные группы – беспружинные и пружинные. Конечно, сегодня вы можете выбрать и довольно экзотические странные модели - например, водные или надувные (причисляют к беспружинным). Но только надувные способны обеспечить удобство гостя на всю ночь, а вот водные слишком сложны в эксплуатации, хотя и достаточно удобны. По этой причине большинство людей все еще предпочитают приобретать что-то из этих двух видов. Постарайтесь понять для себя все преимущества и недостатки образцов этих двух категорий.

Пружинные матрасы

Широко распространено мнение, что количество пружин в матрасе прямо пропорционально влияет на ортопедический эффект. И правда, врачи рекомендуют своим пациентам проводить ночь именно на пружинных матрасах. И не случайно, что даже после десятилетий активной эксплуатации этот вид сохраняет востребованность.

Зависимый пружинный блок. Его основу составляет двойной конус пружин. Они взаимосвязаны. Данная технология производства матрасов является экономичной и простой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1889 | Добавил: adminA | Теги: матрасы вегас | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]