Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 12 » Экскаватор спешит на помощь
22:54
Экскаватор спешит на помощь

Стихийные бедствия и бурная интенсификация производства и общественной деятельности, наблюдаемые в последние десятилетия, существенно увеличили количество внештатных ситуаций, аварий и человеческих жертв как в промышленности, так и в общественном секторе нашей жизни. Все это требует скорейшего создания специальной, мобильной и высокопроизводительной техники для ликвидации последствий указанных явлений, а главное - спасения людей. В целях повышения эффективности аварийно-спасательных работ, такая техника должна базироваться на принципах быстрого реагирования в сфере ликвидации завалов, удаления из аварийной зоны беспорядочных накоплений строительных и других конструкций и т.д., с целью скорейшей эвакуации пострадавших с места аварии или катастрофы, а при невозможности немедленной эвакуации - обеспечения их воздухом, водой, едой, одеждой. Кстати, если вам также понадобятся услуги экскаватора в Москве, тогда советуем посетить сайт mtarenda.ru.

Для ликвидации завалов простого и среднего типов наиболее целесообразно использование навесного оборудования экскаваторов в виде гидромолотов, гидрозубил, дисковых пил и гидроскалывателей. Дальнейшая работа выполняется захватами различных типов, грейферными ковшами для кусковых и сыпучих материалов, гусеничными одноковшевыми и перекидными погрузчиками, которые отличаются большими тяговыми усилиями, маневренностью и проходимостью.

При сложных завалах, расчистке предшествует резка (или скалывание) длинномерных железобетонных конструкций гидроскалывателем или дисковыми пилами, которые устанавливают на экскаваторах с последующей транспортировкой конструкций специальной техникой.

Недавно специалистами было спроектировано переменное навесное оборудование для экскаватора, которое может использоваться для ликвидации завалов как простого и среднего, так и сложного типов, а именно: дисковую алмазную пилу с захватом и гидроскалыватель-резчик с различными захватами, которые, будучи установленными на экскаватор, могут более эффективно выполнять поставленные выше задачи в сфере аварийно-спасательных работ.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1614 | Добавил: adminA | Теги: услуги экскаватора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]