Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 3 » Египетский стиль в интерьере
11:29
Египетский стиль в интерьере

 

 

В настоящее время в дизайне помещений все большую популярность набирают стили древних культур. Один из таких стилей, набирающий популярность среди дизайнерских идей, это египетский стиль.

Об этом стиле можно очень долго рассказывать, но необходимо подчеркнуть основные постулаты данного стиля. В целом интерьер помещений, которые выполнены в египетском стиле, должен быть красочен и богат.

Египетские цвета, это цвета солнца и песка, то есть светло-желтый, цвет слоновой кости, охра, бежевые цвета. Именно эти цвета должны доминировать. В помещении должны присутствовать роскошные колонны, которые должны подпирать потолок и иметь растительный орнамент, в виде растений с толстыми стеблями, которые оплетают колонну, на колоннах обязательно должен присутствовать орнамент, в виде цветов, особенно цветки лотоса.

Особенность потолка, это наличие цветочного орнамента, стеблей растений, а также солнечный диск. На потолке должна присутствовать лепнина с элементами геометрического орнамента окрашенного в золотистый или бронзовый оттенок. Кроме этого необходимо не забыть потолочную розетку, которая должна иметь форму в виде цветка лотоса.

Стены помещения лучше всего декорировать в виде полированного гранита, но если данный вид декорации не по вкусу обладателю помещения, то стены можно покрыть тонким слоем шпаклевки поверх которого нанести фонетические иероглифы и украсить стену в виде фресок с имитацией драгоценных камней и драгоценных металлов.

Дизайн пола в данном случае должен включать в себя наличие крупной керамической плитки, поверх которой лучше всего положить натуральный или искусственный мех, который лучше всего окрасить в белый или теплый золотисто-коричневый цвет.

Если помещение имеет много пространства, то для более лучшего декорирования, можно сделать несколько ниш, в которые необходимо поставить статуэтки кошки. Дополнением к шикарному египетскому дизайну должен стать камин, который необходимо выполнить обязательно в виде геометрической фигуры пирамиды, символа Египта. Помещение также можно дополнить скульптурными фигурами, которые должны быть выполнены из бронзы или гранита.

Неотъемлемой частью египетского стиля являются рисунки человека выполненные на папирусе. В общем, египетский стиль включает в себя три обязательные черты, а именно колонны, наличие меха на полу и наличие статуэток либо скульптур выполненных в мраморе или бронзе.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1537 | Добавил: adminA | Теги: египетский стиль в интерьере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]