Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 3 » Душевой уголок: подбираем для строгого классического стиля интерьера
00:14
Душевой уголок: подбираем для строгого классического стиля интерьера

Душевой уголок: подбираем для строгого классического стиля интерьера

душевой уголок классический стиль Душевые уголки – выгодное решение как для миниатюрной ванны, так и для большого пространства. В первом случае сантехника занимает меньше места, ведь ее можно монтировать в любую нишу. Во втором – конструкция оставит место для дополнительного оборудования. Душевой уголок будет стильно и аккуратно смотреться.

Требования классики к конструкции

Купить душевой уголок можно для ванной комнаты в любом стиле. Но к каждому направлению, безусловно, есть свои требования. Лучше чтобы стены конструкции были из тех же материалов и оттенков, что и вся комната. На шторках можно использовать такой же узор, как на плитке. Избегайте чрезмерно блестящих поверхностей и ориентируйтесь на сдержанный дизайн – тогда конструкция гармонично впишется в интерьер.

Классическая обстановка должна навевать ассоциации с временем богатства и роскоши. Чаще всего в подобном интерьере используют сочетание темных и светлых тонов. Некоторые полагают: в классической обстановке такой уголок не к месту. Конечно, конструкция в стиле хай-тек здесь действительно будет выглядеть лишней. Но аккуратное устройство прекрасно дополнит обстановку. Главные требования: строгость и лаконичность форм, отсутствие вычурности. Есть стеклянные ограждения для душевых конструкций, где предусмотрены витражи и геометрические орнаменты.

Прекрасный выбор – прозрачные стеклянные шторки, которые наполнят обстановку легкостью. Если нравятся тонированные, матовые шторки – этот вариант тоже возможен. Но тогда дублируют особенность душевого уголка в других вещах: светильниках или мыльницах. В подобную обстановку впишется хрустальная люстра и картины.

Еще одна важная деталь – форма душевого уголка. Дизайнеры советуют остановиться на прямоугольной конструкции. Она соответствует строгим канонам и подчеркивает роскошь обстановки. Наблюдается тенденция: владельцы просторных ванных комнат все чаще отказываются от ванн и предпочитают душевые кабинки. Но и в миниатюрной комнате конструкция будет к месту.

душевой уголок классический стиль

Если площадь комнаты – около 4 кв. метров, это неплохой вариант. Хотя классика тяготеет к просторному помещению, но ее нотки можно прочувствовать и в небольшом пространстве. Выбирайте для обстановки отделку под темный орех. Можно позволить себе душевую кабинку среднего размера – например, 100 на 100 см. Она станет центральным элементом комнаты. Такая планировка позволит вместить шкаф пенал, тумбу, раковину и даже узкую стиральную машинку.

Купить душевую кабину лучше под стиль кантри или хай-тек. Но есть конструкции и классического стиля. По своему совершенству они ничуть не уступают душевым уголкам. Главное – соблюдать каноны этого направления. Конструкция должна быть сдержанной, изящной и тяготеть к роскоши.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 407 | Добавил: adminA | Теги: Уголок, душевой, стиль, Классический, интерьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]