Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 27 » Душевая кабина из стекла: устройство и преимущества
18:27
Душевая кабина из стекла: устройство и преимущества

Многие хорошо знают, что сборные душевые кабины из стекла по сравнению с производственными имеют ряд преимуществ. Так, за счет минимального использования частей непрозрачных, душевая кабина смотрится не так уж громоздко, а также зрительно не перекрывает место.

Так как большую часть конструкции составляют стеклянные полотна, вписать кабину можно практически в любой интерьер. Получается, что смотреться душевая кабина в интерьере ванной будет не отстраненно, а отлично впишется в него.

Высота кабины из стекла обычно составляет 1,7-1,9 метра, а само стекло при этом имеет толщину около 8-10 мм. Между потолком и стеклом есть место, которое не позволит в кабине накапливаться пару. Состоит душевая кабина из стекла из таких частей, как поддон, железная основа, перегородки и двери. Есть конструкции, которые не предусматривают использование поддона, в таком случае слив создают непосредственно в полу ванной. Но при этом важно обратить внимание на выбор материала для пола.

Перегородки и двери создают из стекла. Количество дверей и стенок варьируется обычно в зависимости от размера помещения и от того, какой вариант установки выбирается. К примеру, если вы планируете кабину установить в угол между стенами, тогда две перегородки не будут нужны, так как их функцию на себя возьмет стена.

Фурнитуру для душевой кабины нужно выбирать качественную, устойчивую к высокой влажности. Ведь кабина постоянно имеет контакт с водой, а это часто сказывается на внешнем виде и длительности эксплуатации. Двери могут быть распашными или откатными. Второй вариант более удобен, так как позволяет сэкономить место в помещении.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1307 | Добавил: adminA | Теги: устройство, стекло, Душевая кабина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]