Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 9 » Домашний интерьер. Выбираем шторы
17:55
Домашний интерьер. Выбираем шторы

Чтобы интерьер выглядел законченным и грамотным, необходимо уделить особое внимание такой немаловажной детали, как шторы. Чаще всего шторы рассматриваются как сугубо функциональный предмет, но неправильный их выбор может испортить общую картину дизайна комнаты. Поможет ухаживать за шторами профессиональная химчистка штор, так вы сохраните свежесть ваших любимых штор подольше.

Прежде всего, необходимо помнить, что шторы просто обязаны сочетаться по своей цветовой гамме со всем пространством комнаты. Именно поэтому дизайнеры часто предлагают уже готовые комплекты штор в сочетании с обоями.
В последнее время особенно ценятся шторы из натуральных волокон и мятого шелка. Доминируют розовые, желтоватые, персиковые, вишнёвые цвета. Популярен цвет слоновой кости. Для тех, кто не любит однотонности, дизайнеры предлагают шторы с флористическими или африканскими мотивами.

Так как шторы – это неотъемлемая часть интерьера, рекомендуется сочетать их не только с обоями, но и с мягкой мебелью. От штор зависит сочетание всего интерьера. Шторы – это самый последний акцент в интерьере, на который возлагается ответственная функция – объединить пол, стены, потолок и освещение. Шторами можно смягчить слишком раздражающие цвета в интерьере, или осветить цветом слишком темное помещение. Если в комнате темно и мало солнца, попробуйте использовать дневные занавески оранжевого оттенка. Так в комнате станет уютней и теплее.

Горизонтальный рисунок штор визуально расширяет комнату, вертикальный – увеличивает высоту. Сейчас в моде шторы из натуральных однотонных тканей, но не стоит бояться и больших цветов, в качестве рисунка. Они прекрасно сочетаются с геометрическими фигурами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1001 | Добавил: Nata | Теги: профессиональная химчистка штор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]