Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 28 » Дом на воде: главные моменты
13:34
Дом на воде: главные моменты

Многие помнят интересную рекламу, когда герои обустраивали ресторан на воде со словами "земля здесь дорогая, а вот вода дешевая". И эта мысль создавать строения на воде не такая уж новая и удивительная, она достаточно давно посещает головы некоторых людей.

Причем сегодня дом на воде является вполне реальной альтернативой обычному жилью. Смотрится он красиво, из окон открываются романтичные виды и близость вода создает особую атмосферу. Но так ли все отлично в действительности?

Построить дом на воде можно бесплатно, так как если у него будет двигатель, тогда здание можно назвать плавсредством. Но с другой стороны обслуживание дома вызывает сложности, а регистрации жителей в нем невозможно.

Сейчас можно выделить несколько вариантов домов на воде. Это дома на понтонах, баржи, которые переоборудовали под жилое пространство, специализированные дома Хаусбот, названные по названию компании, которая занимается их созданием. Дебаркадеры это строения на бетонных площадках, которые дают возможность воплотить любые задумки архитекторов. И есть вариант дома на сваях.

При строительстве домов на воде возникает масса сложностей, которые при других условиях не возникли бы. Устанавливать строения лучше на крепких сваях или понтонах в водоемах закрытых, где не будет волн. Продуманными и качественными должны быть и коммуникации.

В нашей стране построить дом на воде вроде бы не сложно, доступно и не требует разрешений. Но это теоретически. Практически это строение сразу же заинтересует администрацию и правоохранительные органы и для доказывания своей правоты, вам придется изучить назубок законы, которые подтверждают возможность существования такого строения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1443 | Добавил: adminA | Теги: Дом, Дом на воде, вода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]