Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 29 » Дом и ландшафт. Консультации ландшафтного дизайнера
22:05
Дом и ландшафт. Консультации ландшафтного дизайнера

Ландшафтный дизайн выполняется в соответствии со многими критериями: размерами участка, расположением дома на нем, характером земли, климатом и микроклиматом участка. Скажем, отдельные породы высокорослых деревьев будут неуместно смотреться на участке небольшого размера, хотя, если хозяину очень хочется иметь подобное дерево на своей земле, грамотно вписать его, подчеркнув его и сделав центром композиции, при этом, не перегрузив общий фон, сможет только грамотный специалист.

Дизайнер подскажет, какие особенности естественного природного ландшафта стоит подчеркнуть. Наконец, специалист по ландшафтному дизайну подберет растения с учетом, как вашего вкуса, так и особенностей климата, почвы и многих других. Кстати, заказать озеленение участка вы можете, перейдя по ссылке http://zelenakraina.com.ua/ozelenenie, а профессионалы ответят на все ваши вопросы по поводу цены и сроков создания ландшафтного дизайна.

Конечно, довольно важная сторона вопроса - соотнесение дизайна сада с характером и вкусами хозяев, поскольку люди, которые будут отдыхать здесь, должны чувствовать себя комфортно, вне зависимости от того, какой отдых они предпочитают. Ведь одним необходимы спортивные площадки, а другим достаточно тихого журчания ручья. Дизайнер может оборудовать зоны участка в соответствии с назначениями, так, чтобы они образовывали единый ансамбль. В зависимости от этого, может быть различной общая стилистика сада, постройки, находящиеся в нем, и, естественно, выбор растений.

Консультация со специалистами по ландшафтному дизайну необходима еще и по практическим соображениям. Во многих вопросах компетентны только они. Будут ли красиво смотреться посаженные в саду цветы и другие растения спустя несколько лет, когда они вырастут и разрастутся? Не дадут ли «ненужные» тени крупномеры, которые будут мешать росту маленьких растений? Как сделать вид из окна красивым, а отдельные детали сада, наоборот, спрятать? Предусмотреть все это заранее, чтобы спустя несколько лет не пришлось все переделывать и начинать заново, помогут только дизайнеры.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1326 | Добавил: Nata | Теги: озеленение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]