Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 4 » Дизайнерские решения для натяжных потолков
11:44
Дизайнерские решения для натяжных потолков

натяжные потолки Натяжной потолок хорош тем, что разрешает воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку без значительных растрат. Многоуровневые варианты потолков, зональная сложная подсветка, совмещение нескольких цветов и разнообразных поверхностей – глянцевых и матовых, а также большие возможности фотопечати – все это предоставляет полет фантазии дизайнера.

Итак, если вы решили создать натяжные потолки в интерьере, тогда рассмотрим несколько рекомендаций по выбору материала:

Матовые потолки

Матовый материал больше похож на штукатурку. Это может понравиться любителям "классики". Другим плюсом матового покрытия является то, что на нем почти не будут видны швы. Если комната большая, без швов никак не обойтись. На недорогом глянце их можно заметить, если приглядываться. На матовой поверхности отыскать их трудно.

Глянец

Такой потолок хорош в тех местах, в которых требуется на зрительном уровне увеличить пространство. Его зеркальные свойства на визуальном уровне удвоят помещение в вертикальном направлении. При этом, чем темнее тон материала, тем больше эта способность отражения.

Замша

Это достаточно мягкая ткань теплых оттенков, она приятна как на ощупь, так и для глаз. Гостиные, спальные комнаты, домашние кабинеты выиграют, если выполнить оформление поверхности потолка при помощи замши. Этот материал лучше всех иных справится с формированием атмосферы домашней мягкости и тепла.

Мрамор

Вариант для офисных пространств, бассейнов, государственных учреждений и так далее. Официально, строго, достаточно дорого на вид и при всем этом очень экономично по смете.

Фотопечать

Если имеющихся на рынке тканей и фактур вам недостаточно – всегда можно отыскать что-то свое и реализовать любую идею при использовании фотопечати на ткани. Главное – не перестараться. Поддавшись минутному чувству. Можно приобрести такой рисунок, который надоест спустя пару месяцев. Совсем не случайно натяжные потолки традиционно выполняют однотонными.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1441 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]