Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 9 » Дизайн спальни с акцентом у изголовья
18:00
Дизайн спальни с акцентом у изголовья

Дизайн спальни с акцентом у изголовья

Спальня - это, пожалуй, единственное место, которое даже по названию предполагает отдых, покой и уют. Поэтому вполне логично уделить этому уголку жилища повышенное внимание для создания такого дизайна, который способствует атмосфере отдыха и релаксации в помещении. Можно ограничиться грамотной расстановкой нужных акцентов или отыскать неожиданное решение в интерьере. Очень часто местом расположения такого решения оказывается изголовье спальной кровати, зона комнаты куда вероятней всего упадут взгляды зашедших в комнату людей.

Наиболее тривиальным решением в данном случае может быть, размещенная в изголовье кровати, какая-либо понравившаяся картина. Использование материалов изготовленных самостоятельно в современных дизайнерских тенденциях позволяет создавать оригинальные и стильные интерьеры в спальной комнате. В процессе создания уютного интерьера можно с успехом использовать фотографии или композиции фотографий, а также рисунки и различные панно. Это создает определенный уют и шарм спальному помещению.

Вполне уместно смотрится тканевое оригинальное панно в изголовье, которое и вовсе может быть представлено в виде элемента стены. Выбор стиля, материалов возможен как минимизированный, простой и лаконичный или же изысканно дорогой, аристократический.

Использование необычных материалов, в виде отдельных элементов покрытия полов представляется необычно и интересно с точки зрения дизайна. Неплохим решением считается отделка цветными обоями стен и потолка, использование фотообоев и художественных рисунков. Следует лишь заранее определить их расположения до установки мебели.

Многочисленные фотографии интерьера спален отличаются присутствием большого количества оригинальных решений и имеют разнообразные стикеры, тканевые и пластиковые панно разных типов, расположенных в изголовье кровати и изготовленных собственноручно. Применение и использование зеркала вполне типично для китайской спальни. Оно визуально расширяет объем комнаты, а нанесенный на нем художественный рисунок гармонично вписывается в интерьер. Неплохо выглядят и вырезанные из зеркала оригинальные фигурки.

Использование в интерьере спальни таких кованых металлических элементов, как ширмы, рамы подсвечники делает комнату богаче и торжественнее. Оригинально и искусно изготовленные изделия с успехом используются как самостоятельный декоративный элемент в изголовье.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 737 | Добавил: adminA | Теги: изголовье, спальня, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]