Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Травень » 4 » Дизайн спальни: изголовье кровати
14:59
Дизайн спальни: изголовье кровати

Дизайн спальни: изголовье кровати

дизайн спальня изголовье кровать Кровать по праву считает главным элементом любой спальни, который и задает дизайнерское оформление всего помещения. Для того чтобы по утрам просыпаться в хорошем настроении, необходимо по вечерам ложиться в красивую и удобную кровать. Именно поэтому так важно отнестись к выбору модели, а особенно к ее изголовью. Сегодня кровати с мягким изголовьем купить можно в большинстве мебельных салонов.

Условно все изголовья делятся на 3-и основных вида:

  1. стационарные;
  2. приставные;
  3. подвесные.

При этом стоит отметить, что последние два сегодня можно купить абсолютно отдельно. Однако большая часть моделей сегодня оснащена изголовьями встроенного типа. Если вдруг вы решите поменять изголовье, то, скорее всего, это приведет к нежелательным последствиям. Если оно все же вышло из строя, лучше замените кровать полностью.

Что касается приставного изголовья, то оно является полностью индивидуальным элементом, встречающимся в спальнях с модульным типом мебели. В таком случае в роли изголовья выступает отдельная плита. В комплект могут также входить дополнительные модули для хранения, зеркала и столешницы. Подобная модель является очень удобной и функциональной. Ряд современных производителей даже представляют на рынке изголовье-шкаф. Однако такая кровать потребует больших габаритов помещения. При этом стоит отметить, что все модули могут быть различной высоты.

Изголовье навесного характера считается самым оригинальным и изящным. Оно больше похоже на живописное полотно. Наиболее простым считается изголовье в виде рамы, обитой специальным материалом с наполнителем внутри. Такие спинки обычно являются высокими и даже могут превышать отметку в один метр. Для того, чтобы обезопасить конструкцию и сделать ее более прочной, ее прикрепляют к стене, а само ложе просто подвигают к ней.

дизайн спальня изголовье кровать

Продаются изголовья подобного типа уже в комплекте вместе с основной кроватью. Однако многие производители предлагают универсальные модели, подходящие для любых видов кроватей. Часть из них даже может иметь свои собственные ножки, что в некоторых случаях оказывается очень неудобно.

Также существует ряд изголовий, напоминающих настоящие картины. Крепятся они также при помощи специальных петель с обратной стороны. Крепятся подобные изголовья абсолютно на любой желаемой высоте. С такими универсальными изголовьями прекрасно сочетается как очень высокий матрас, так и очень низкий татами. Конечно же, существует и ограничение, так как в подобном случае кровать может стоять только вплотную к двери, так как другие варианты не предусмотрены.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 498 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, изголовье, спальня, кровать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]