Современная спальня как нельзя лучше отражает вкусы и предпочтения владельцев дома. В ней важно все продумать до мелочей. Поэтому прежде чем красивую мебель в спальню купить, продумайте вариант совмещения этой комнаты с гардеробной – это было бы не только модно, но и удобно. Только представьте: в просторной спальне прячется маленькая комнатка, где в порядке хранятся любимые костюмы, дорогое белье и платья.

Оформляем спальню стильно

Для цветового оформления спальни идеальны мягкие оттенки и спокойные тона – жемчужно-серые, светло-голубые, слоновой кости, персиковые. Впрочем, спальня – прекрасное место для креативных экспериментов. Выберите возбуждающе красные или таинственные темные цвета, если чувствуете себя среди них комфортно.

При оформлении спальни отойдите от стандартов и дайте волю фантазии. Ведь в этой комнате будут уместны практически все стили интерьерного дизайна: строгое барокко, изысканная классика, озорной кантри, эстетичный хай-тек или функциональный минимализм.

Мебель спальни должна способствовать спокойному сну и полноценному отдыху. В качестве материалов для изготовления спальной мебели сегодня чаще всего применяют надежные плиты с покрытием из шпона, меламина или ламината. Дерево, как всегда, вне конкуренции. Установите кровать так, чтобы ее изголовье находилось возле стены – это придаст сил и укрепит сон. Кровать, шкаф-купе и ночной столик непременно должны быть новыми, чтобы вносить в спальню только позитивную энергетику.

Какой бы стиль вы ни выбрали, помните: в пространство спальни удачно впишется шкаф-купе, позволяющий сэкономить место, а за счет зеркальных дверок даже зрительно увеличить площадь комнаты. Не забудьте украсить ваш шкаф-купе стильной фотопечатью. Тогда он непременно окажется яркой изюминкой вашей спальни и сделает ее по-настоящему комфортной!