Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 21 » Дизайн-проект двухкомнатной квартиры
11:41
Дизайн-проект двухкомнатной квартиры


Двухкомнатные квартиры сегодня являются самыми востребованными после однокомнатных вариантов. Чаще всего их приобретают молодые пары и семьи, в которых один ребенок. Чтобы такая квартира стала уютной, красивой, комфортной и отличной от других, необходимо разработать дизайн-проект квартиры. Для этого можно пригласить профессионала из специальной фирмы, однако разработку индивидуального дизайна вполне под силу выполнить самостоятельно. Необходимо лишь ознакомиться с ключевыми моментами, на которые важно обратить внимание.

 Индивидуальный дизайн двухкомнатной квартиры выполняется, основываясь на количество жильцов и учитывая их потребности, вкусы. Чаще всего первым этапом при разработке дизайна становится перепланировка двухкомнатной квартиры, которая позволяет гораздо рациональнее зонировать жилое пространство. Однако для многих владельцев становится настоящей проблемой грамотная перепланировка и правильное оформление всей необходимой разрешительной документации. В этом случае лучше всего довериться компетентным специалистам.

 За счет наличия двух комнат можно использовать различные дизайнерские приемы и экспериментировать со стилем. Наиболее часто молодые семьи выбирают для дизайна своего двухкомнатного жилища стиль эклектика, который подразумевает "совмещение несовместимого". За счет оформления квартиры в таком направлении можно осуществить все свои креативные задумки и сделать комнаты с разными функциональными назначениями единым целым. 

В последнее время актуальным решением в дизайн-проекте двухкомнатной квартиры становится объединение всех комнат в одну большую студию. В итоге, квартира превращается в современное и просторное помещение. Выделение функциональных зон в данном проекте выполняется с помощью подиумов, колонн, раздвижных перегородок, складных ширм, контрастных цветовых решений и различных материалов отделки. Такой необычный интерьер двухкомнатной квартиры не оставляет к себе равнодушным.

 Если квартира имеет балкон, то его рекомендуется застеклить и утеплить. Из полученного небольшого помещения при желании можно сделать отдельный небольшой кабинет для работы. При наличии лоджии некоторые хозяева демонтируют стену и выносят батареи на лоджию, тем самым значительно увеличивая площадь комнаты.

 Дизайн-проект двухкомнатной квартиры несложно сделать самостоятельно. Необходимо лишь разработать и составить четкий план всех предстоящих ремонтных работ, включая даже малейшие детали. Можно просмотреть в интернете интересные идеи по созданию дизайна и ознакомиться с советами профессионалов.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1890 | Добавил: adminA | Теги: дизайн двухкомнатной квартиры, дизайн-проект квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]