Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 8 » Дизайн оформления кухни: натяжные потолки
13:47
Дизайн оформления кухни: натяжные потолки

Кухня – то помещение, к дизайн оформлению которого все подходят особенно тщательно. Именно эту комнату нередко "отдают" в профессиональные руки, как в отношении создания самой концепции интерьера, так и ее реализации.

Причина такого особого отношения проста – это повышенная эксплуатационная и функциональная нагрузка, необходимость размещения множества предметов разного предназначения, форм и габаритов, сложный микроклимат, консолидация в комнате всех коммуникационных систем. Не менее значимы также эстетическая сторона и психологический подтекст оформления. Важно, чтобы и приготовление пищи, и ее прием проходили в максимально комфортных и позитивных условиях.

Такая сложность задач и обуславливает необходимость грамотного подхода к выбору материалов оформления и отделки. Именно поэтому идеальным вариантом декора в кухне являются натяжные потолки.

Ввиду обширной палитры представляемых сегодня на рынке вариантов натяжных полотен, актуальным является вопрос выбора, т.е. какая разновидность станет оптимальным решением именно для кухни. Лучше всего подойдет для таких комнат классика глянцевого ПВХ полотна, ввиду следующих его характеристик:

  • водостойкость, непроницаемость и водоотталкивающие свойства;
  • исключительная гигиеничность, легкость ухода и очищения, биостойкость и грязеотталкивающие характеристики. С уходом не будет сложностей даже при отсутствии или недостаточной мощности вытяжки;
  • прочность и лояльность к паровому воздействию, повышенной влажности, температурным ударам и колебаниям;
  • эстетичность и эффект расширения пространства, что для кухонь, заполненных мебелью, очень актуально.

А вот тканевые натяжные потолки ввиду своей выразительности, экологичности и естественности просто идеально подойдут для обеденных зон в просторных кухнях или столовых. Их особая естественная фактура прекрасно гармонирует с такими зонами.

Интересным и выгодным будет также комбинирование этих двух типов материалов (в том числе в кухнях-студиях). Допустим в зонах приготовления, размещения плиты и т.п. потолок можно оформить практичным ПВХ глянцем, а над обеденной зоной монтировать живое, дышащее, гармоничное тканевое полотно. Контраст фактур и визуального эффекта смотрится при этом очень выразительно, стильно и элегантно. Плюс – обеспечивается выраженный, но естественный (не резкий) эффект зонирования пространства.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1475 | Добавил: adminA | Теги: кухня, оформление, натяжные потолки, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]