Каким может быть дизайн квартиры?

Обратим внимание на то, что каждый стиль имеет свои особенности. И выбор зависит исключительно от ваших вкусов и предпочтений. Однако стоит прислушаться и к мнению других членов семьи.

На сегодняшний день самыми популярными считаются следующие стили:

  • хай-тек;
  • барокко;
  • минимализм.

Хай-тек привлекает внимание множества людей за счет использования нетипичных материалов. Речь идет о металле и стекле. Нередки случаи, когда стены декорируют серебряными пластинами, оттеняя тем самым однотонные виниловые обои. Также популярна плитка, имитирующая натуральные природные материалы (например, камень). Дополняют картину многоуровневые натяжные или подвесные потолки и яркое освещение.

Барокко, как ни странно, остается любимым направлением классики. Интерьер, оформленный в подобном стиле, может поведать об утонченном вкусе и состоятельности владельцев квартиры. В этом случае комнату наполняют обитой бархатом мебелью, большим количеством зеркал, картинами (как оригиналами, так и репродукциями) и т.д.

Ну а минимализм – идеальный вариант для ценителей простоты. Чаще всего используют сдержанные и спокойные оттенки, акцентируя внимание лишь на одном предмете интерьера. А создать ощущение тепла и уюта помогают шелк, велюр и мебель с тканевой обивкой.