Дизайн любой комнаты в доме всегда должен радовать, чтобы всегда хотелось возвращаться в родные пенаты снова и снова. К каждой комнате следует подходить индивидуально, учитывая не только свой вкус и предпочтения, но и предназначение пространства. Ведь даже доверив эту работу дизайнеру, необязательно можно получить именно то, чего бы хотелось. Всегда легко купить краску для стен и изменить цветовую гамму помещения, а вот дважды их перекрашивать никак не хочется.

Начинаем изменения с себя

Большинство людей думает, что экспериментировать с художественным оформлением спальни не стоит, ведь это место для сна – всё должно быть стандартно: шкаф, комод, кровать и телевизор. Вся эта мебель – набор для людей, которых, скорее всего, не интересует ничего, кроме сна. Они забывают, что спальня – королева дома: здесь важно всё! Достаточно лишь изменить образ мыслей, и вы увидите, что захочется изменить и окружающее пространство.

  1. Вот некоторые советы, которые помогут добавить экспрессии и чувств во внутреннее пространство спальни.
  1. Учитывая пожелания психологов, следует оформлять комнату в светлых тонах, которые успокоят, подарят умиротворение, помогут быстрее уснуть. Конечно, если хозяева молоды, и у них бурлит кровь, то возможны и яркие оттенки, но их стоит опасаться, чтобы чувства не переросли в агрессию.
  2. Комната не должна быть бледной, но и не должна терять свою индивидуальность – она должна очаровывать, слегка манить и соблазнять.
  3. Создать умиротворяющую обстановку помогут цветы и правильно подобранное освещение: можно использовать несколько подсветок или вмонтировать в нужные зоны светильники.
  4. Чтобы отдых был комфортным, не стоит в спальне иметь зеркальные и пластиковые поверхности, использовать жалюзи, ведь они будут напоминать о работе, а также не рекомендуется держать в этой комнате пернатых или других домашних питомцев.

Самое главное – это учитывать свои предпочтения, чтобы спальня дарила только хорошее настроение, сон и, возможно, искорку счастья.

Пожелания

Для того чтобы жизнь засверкала новыми красками – измените блеклое пространство.

  • Поэтому прежде чем начать смену дизайна интерьера, необходимо:
  • посоветоваться со второй половиной;
  • выбрать подходящий оттенок для покраски стен, учитывая его сочетаемость с мебелью;
  • сменить мебель, если нужно;
  • выбрать фирму, которая воплотит все желания при отделке помещения.

Ну а если захочется большего – продаётся и фасадная краска, цена не кусается, поэтому меняйте и цвет своего дома. Главное, чтобы было комфортно и уютно.

Меняйтесь сами и меняйте окружающее пространство!