Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 5 » Дизайн интерьера – чтобы дом стал уютней
12:42
Дизайн интерьера – чтобы дом стал уютней

Потребность в услугах по дизайну интерьеров тем острей, чем отчетливее владельцы квартир и домов начинают понимать, насколько неуютно, а порой и просто неудобно жить в квартире с стандартным ремонтом и набившей оскомину планировкой.

Знаменитое изречение "Мы то, что мы едим" вполне возможно перефразировать: "мы то, где мы живём", где встречаем каждое утро, куда возвращаемся после целого дня работы. И если город, обычно, выбирать нет возможности, то дизайн интерьера – вполне.

За этим уже широко известным словосочетанием, на деле скрывается целый комплекс работ, которые под силу довести до конца только профессиональному коллективу. В него входят и дизайнеры, и декораторы, и художники (а порой – и реставраторы), программисты.

Создание эскиза, воплощение его в цвете, 3D модели, составление сметы, выбор аксессуаров – это начальные этапы, без которых дизайн интерьера невозможен.

Иногда, если дизайн интерьера не требуется в полном объёме, возникает необходимость на каком-то этапе остановиться. Так появились услуги по созданию подробных документов – планов (освещения, реконструкции).

Помимо этого, полноценный дизайн интерьера могут частично заменять многочисленные сугубо инженерные проекты, реализация которых поможет немножко изменить внутреннее убранство дома, сделать его более уютным.

Принципы, на которых основан дизайн интерьера, полностью идентичны тем, которые управляют другими работами по приведению окружающего заказчика пространства к идеалу. Это и ландшафтный дизайн, и проектирование перепланировок, да и создание проектов домов "под ключ".

Однако, начинать следует именно с него – с дизайна интерьера – поскольку гораздо удобней улучшить наиболее близкое окружение, а уж потом и приступать к созиданию того кусочка мира, что составляет наше благосостояние: загородного дома или дачи. Да и начать можно просто с одной комнаты – попробовав поменять в ней (есть такая услуга – подбор штор!), допустим, обои и шторы.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 1993 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]