Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 22 » Деревянные окна: секрет популярности
17:27
Деревянные окна: секрет популярности

  Окно с древних времён называли, око божье, оно защищало от внешних явлений природы, давало возможность освещать помещение, наполнять свежим воздухом и созерцать на мир Божий. Окна в древности украшали резными узорами, что носило культовый характер. Умельцы создавали целые художественные мотивы, украшая резьбой по дереву наличники и ставни. В наши дни качественные деревянные окна отличного дизайна можно выгодно приобрести с помощью ресурса versal-tver.ru.

Раньше большое внимание уделяли оконным проёмам, веруя, что узор защитит от злых духов. Узоры носили сакраментальный смысл символов, одновременно украшая внешний вид всего жилища. Образ солнца присутствовал как страж от злых сил, цветы и листья, устремлённые вверх, означали настоящие, будущее и прошлое, крест, символизировал восток, юг, запад и север, года и суток. Ставни служили защитой от ярких солнечных лучей и от визита непрошенных гостей. Резные ставни дополняли картину деревянных окон.

Возвращаясь к истокам прошлого, современные люди стали прибегать к выбору натурального материала для облагораживания собственного жилья. Дерево несёт в себе уникальные качества, оно долговечно, имеет хорошую звукоизоляцию, высокую морозоустойчивость, не выделяет токсических веществ, отличный антисептик. Деревянные окна, которые в современном мире можно заказать на http://www.versal-tver.ru/, пользуются спросом не только из-за положительных свойств, но и за эстетический вид, вписывающийся в любой стиль архитектурного строения. Сегодня, окна имеют огромное разнообразие с применением двойного стекла и стеклопакетов что соответствует современным требованиям.

Дерево - отличный материал для изготовления окон любых форм и размеров, они могут быть многостворчатые, двустворчатые, трёхстворчатые. В слабых местах деревянных окон для герметичности устанавливают уплотнитель, что даёт возможность сохранять тепло. Для деревянных окон в современном мире насчитывается огромное количество аксессуаров, светозащитные устройства, москитные сетки, ставни.

Натуральная древесина пропускает кислород через микропоры, поэтому при закрытом положении окон происходит проветривание помещения и предотвращения конденсата. Дорогостоящие породы дерева позволит не каждый, в современном производстве существует дешёвый вариант окон, изготовленных из хвойных пород с покрытием под дорогие сорта деревьев. Трапециевидные, круглые, арочные, треугольные, овальные окна придадут особенность и неповторимость зданию. Если украсите окна резными элементами, сделаете дом эстетически совершенным, ярким и подчёркивающим утончённый вкус обитателей жилища.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1228 | Добавил: adminA | Теги: деревянные окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]